
Weather Update: फाल्गुन माह की शुरूआत के साथ ही वातावरण में नमी बढ़ गई है। नमी बढ़ने के कारण न्यूनतम तापमान में करीब ढाई डिग्री की गिरावट आई। इसके कारण सर्दी बढ़ गई है।
मौसम विभाग के अनुसार 24 घंटे तापमान में उतार-चढ़ाव की कम आशंका है। इसके बाद बादल छाने के कारण तापमान में दो से तीन डिग्री की बढ़ोतरी होगी।
प्रदेश के उत्तरी हिस्से में 16 फरवरी को कहीं-कहीं हल्की बूंदाबांदी हो सकती है। सीकर में बुधवार रात से चली सर्द हवाओं के कारण गुरुवार सुबह सर्दी बढ़ गई। दिन में हवाओं की रफ्तार तो कम रही लेकिन नमी के कारण सर्दी का अहसास हुआ। दिन ढ़लते ही सर्दी ने जोर पकड़ लिया। फतेहपुर में न्यूनतम तापमान 3 डिग्री व अधिकतम तापमान 26.2 डिग्री व सीकर में न्यूनतम तापमान 8 डिग्री व अधिकतम तापमान 24.5 डिग्री दर्ज किया गया।
मौसम विभाग के अनुसार राजस्थान के उत्तरी हिस्सों में 16 फरवरी को कहीं-कहीं हल्की बूंदाबांदी हो सकती है। इसके बाद बादल छाने के कारण तापमान में दो से तीन डिग्री की बढ़ोतरी होगी। वहीं तापमान में उतार-चढ़ाव की कम आशंका है।
Published on:
14 Feb 2025 01:50 pm
बड़ी खबरें
View Allसीकर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
