
मुख्यमंत्री खुद अंदर बैठें हैं और कार्यकर्ताओं को कटोरा लेकर आंदोलन के लिए उकसाते हैं: सांसद सुमेधानंद
सीकर. सांसद सुमेधानंद सरस्वती ने एक बार फिर प्रदेश के मुख्यमंत्री व कांग्रेस सरकार पर करारा हमला किया है। जलजीवन मिशन व प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के मुद्दे पर आयोजित प्रेसवार्ता में उन्होंने मुख्यमंत्री को ओछी व घटिया राजनीति करने वाला कहा। उन्होंने कहा कि जल जीवन मिशन के तहत केंद्र से जारी बजट का उपयोग राज्य में आवश्यकता वाली जगहों की बजाय विधायकों की सिफारिश के आधार पर कर योजना का राजनीतिकरण किया जा रहा है। योजना को अपनी बताकर भी घटिया राजनीति की जा रही है। प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना भी राज्य सरकार अंशदान नहीं कर रही। उन्होंने कांग्रेस सरकार पर भेदभाव का आरोप भी लगाया। कहा कि मुख्यमंत्री गहलोत कोरोना के नाम पर खुद तो कोप भवन में बैठे हैं और अपने कार्यकर्ताओं को कभी कटोरा लेकर तो कभी अन्य किसी आंदोलन के नाम पर उकसाकर सड़क पर बिठा देते हैं। जबकि यही आंदोलन भाजपा कार्यकर्ता करें तो उन्हें कोरोना गाइडलाइन का उल्लंघन बताकर हटा दिया जाता है। उन्होंने तारपुरा से बारात लौटने के मामले में भाजपा कार्यकर्ताओं के आंदोलन व महंगाई के विरोध में मंगलवार के कांग्रेस सेवादल के भीख मांगने वाले आंदोलन का हवाला भी दिया। कहा, कि कांग्रेस के ऐसे आंदोलनों से सरकार खुद कोरोना को बुलावा दे रही है। सांसद ने आगे कहा कि प्रधानमंत्री, रक्षा मंत्री व गृहमंत्री बाढ़ प्रभावित व बॉर्डर क्षेत्रों का दौरा कर चुके हैं तो कोरोना के बाद उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री आदित्यनाथ योगी पूरे प्रदेश का दौरा कर चुके हैं। लेकिन, मुख्यमंत्री गहलोत हैं कि बाहर ही नहीं निकल रहे हैं। यहां तक की प्रभारी मंत्री होने पर भी स्वास्थ्य मंत्री रघु शर्मा ने सीकर में कोई बैठक तक नहीं ली। प्रेसवार्ता में पूर्व विधायक बंशीधर बाजिया, किसाना मोर्चा प्रदेशाध्यक्ष हरिराम रणवां, भाजपा जिलाध्यक्ष इंद्रा चौधरी व उपजिला प्रमुख ताराचंद धायल भी मौजूद रहे।
पंचायत से जुड़े राजस्व गांव, दो नई सड़कें होगी तैयार
प्रेसवार्ता में सांसद सुमेधानंद सरस्वती ने प्रधानमंत्री ग्राम सड़क व जल जीवन मिशन की उपलब्धियां भी गिनाई। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के तहत 235.60 किमी सड़क बनवाकर हर राजस्व गांव को पंचायत से जोड़ा गया है। केंद्र सरकार की योजना के तहत अब खंडेला से पलसाना व रानोली से दांता तक की सड़क का सुदृढीकरण किया जाएगा। जल जीवन मिशन की उपलब्धि बताते हुए सांसद ने इस मिशन को भी अपना बताने का आरोप राज्य सरकार पर लगाया। सांसद ने कहा कि राज्य सरकार विकास के नाम पर कुछ नहीं कर रही। केंद्र सरकार से जो येाजना राशि आती है उसे ही अपनी बता रहे हैं। कहा कि पंचायतों तक का काम केंद्र सरकार की राशि से चल रहा है।
कभी शांत था, अब अपराध में अव्वल राजस्थान
सांसद सुमेधानंद सरस्वती व भाजपा जिलाध्यक्ष इंद्रा चौधरी ने प्रदेश में अपराधीकरण को लेकर भी राज्य सरकार को निशाने पर लिया। उन्होंने कहा कि कभी राजस्थान देश का सबसे शांत प्रांत माना जाता था। लेकिन, अब हत्या, चोरी, डकैती, अवैध हथियार व बलात्कार की घटनाएं रोजाना की घटनाएं हो गई है। जिससे अपराध के मामले में प्रदेश देश में अव्वल हो गया है।
Published on:
14 Jul 2021 02:43 pm
बड़ी खबरें
View Allसीकर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
