
तेज हवाओं के संग हल्की बूंदाबांदी
weather update : शेखावाटी में पिछले तीन दिन से मौसम पूरी तरह बदल गया है। मई के दूसरे पखवाड़े की शुरूआत में अंधड और बारिश के कारण शेखावाटी लू के प्रकोप से बाहर हो गया। मौसम केन्द्र जयपुर के अनुसार आगामी 48 घंटे तक मौसम का मिजाज बदला रहेगा। तेज हवाओं के संग हल्की बूंदाबांदी से तापमान में गिरावट आएगी। सीकर में बीती रात तेज रफ्तार से उत्तर पश्चिमी हवाएं चली।
करीब एक घंटे तक तेज रफ्तार से चली हवाओं के बाद जिला मुख्यालय सहित कई स्थानों पर हल्की से मध्यम दर्जे की बारिश हुई। बारिश के बाद नम हवाएं चलने से मौसम सुहाना हो गया। सीकर में मंगलवार सुबह मौसम सुहाना रहा। नमी की मात्रा बढ़ने के कारण अधिकतम तापमान करीब चार डिग्री गिर गया। तेज गर्मी से झुलस रहे लोगों को कुछ राहत मिली।
यह भी पढ़ें : 17 मई से फिर बारिश और ओले, दस डिग्री गिरा तापमान
अन्य दिनों की तुलना में शाम को भी गर्मी कम रही। फतेहपुर कृषि अनुसंधान केन्द्र पर अधिकतम तापमान 38.5 डिग्री और न्यूनतम तापमान 21.5 डिग्री व सीकर में अधिकतम तापमान 40 डिग्री और न्यूनतम तापमान 19.5 डिग्री दर्ज किया गया।
आगे क्या
मौसम विभाग का पूर्वानुमान है कि अगले तीन-चार दिनों तक शेखावाटी में तेज हवा का सिलसिला बना रहेगा। इसके चलते तापमान नहीं बढऩे से लू चलने की कोई आशंका नहीं है। मौसम सामान्य और आसमान साफ रहेगा। वहीं सप्ताह के आखिरी में फिर से गर्मी बढऩे के संकेत है। इस दौरान धूलभरी आंधी और तेज हवा चल सकती है। 21 मई के बाद गर्मी के तेवर तेज होंगे।
Published on:
17 May 2023 02:14 pm
बड़ी खबरें
View Allसीकर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
