22 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राजभवन से बंदूक चोरी मामले में तीन आरोपी गिरफ्तार

माउंट आबू. राजभवन से एंटीक बंदूकें चोरी प्रकरण में पुलिस ने फरार तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया। इस मामले में पुलिस ने पूर्व में एक आरोपी बाखेल उदयपुर निवासी गुला पुत्र कसना गमेती को गिरफ्तार कर लिया था। वहीं बंदूकें एक पार्क के गेट से बरामद की थी।

2 min read
Google source verification
sirohi

राजभवन से बंदूक चोरी मामले में तीन आरोपी गिरफ्तार

माउंट आबू. राजभवन से एंटीक बंदूकें चोरी प्रकरण में पुलिस ने फरार तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया। इस मामले में पुलिस ने पूर्व में एक आरोपी बाखेल उदयपुर निवासी गुला पुत्र कसना गमेती को गिरफ्तार कर लिया था। वहीं बंदूकें एक पार्क के गेट से बरामद की थी। पुलिस अधीक्षक कल्याणमल मीणा ने बताया कि तीन मार्च को राजभवन केयरटेकर ने रिपोर्ट दी थी कि राजभवन के शोपीस में रखी सात एंटीक बन्दूकें अज्ञात चोर ले गए। इस पर पुलिस ने अलग-अलग टीमों का गठन कर आरोपियों की तलाश शुरू की थी। इस बीच १४ मार्च को सूर्यास्त दर्शन मार्ग स्थित राजहंस फुलवारी के गेट के बाहर बंदूकें मिल गई लेकिन आरोपियों का सुराग नहीं मिला था। इसके बाद १८ मार्च को पुलिस ने एक आरोपी गुला पुत्र कसना गमेती गिरफ्तार कर मामले का राजफाश किया था। इस दौरान पुलिस पूछताछ में धना ऊर्फ धनिया पुत्र भीखा, मंूगला पुत्र मोता उर्फ मोती व लाडू पुत्र मोहन उर्फ मोवना गमेती निवासी रूपड़ी फली की संलिप्ता सामने आई थी। इस पर पुलिस टीम ने धना को जिले के टॉप टेन वांछित व लाडू व मंूगला को माउंट आबू वृत स्तर के टॉप दस वांधित अपराधियों की सूची में शामिल कर गिरफ्तारी के प्रयास शुरू किए। इस पर रविवार को हैडकांस्टेबल रतनसिंह देवड़ा को मुखबिर से सूचना मिली कि तीनों आरोपी सरूपगंज के समीप बनास बांध की ओर जा रहे हैं। इस पर उप निरीक्षक दाउद खान मय जाप्ता ने मौके पर पहुंचकर तीनों आरोपियों को गिरफ्तार किया।
पुलिस पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि करीब डेढ़ साल पहले लाडू मजदूरी के लिए राजभवन गया था। इसी दौरान राजभवन में दीवार पर रखी एंटिक बंदूकों पर उसकी नजर पड़ी। उसी दिन से उसकी नीयत में एंटिक बंदूकों को चोरी करने का विचार आया। गत दो मार्च की शाम को चारों आरोपियों ने मिलकर माउंट आबू में शराब पी। उसके बाद राजभवन से सात एंटिक बंदूकें चुरा ली। बाद में जंगल में जाकर देखा तो वे बंदूकें किसी काम की नहीं निकली। जिस पर उन्हें सिरोही कोठी के आगे के जंगल में रख दिया। वहीं बाद में पुलिस की नजरों से बचने के लिए बंदूकें जंगल से लाकर कृषि विभाग की नर्सरी के गेट के बाहर रख दी। जिन्हें गत १४ मार्च को बरामद किया जा चुका था।
आदतन बदमाश है आरोपी
थाना प्रभारी अचलसिंह देवड़ा ने बताया कि आरोपी धना उर्फ धनिया के विरुद्ध पूर्व में माउंट आबू थाने में एक चोरी व एक मारपीट का मुकदमा, पुलिस थाना कालंद्री में नकबजनी सहित डकैती का एक मुकदमा दर्ज है। आरोपी लाडू के विरुद्ध भी माउंट आबू में एक चोरी, पुलिस थाना सुमेरपुर में हत्या सहित डकैती के प्रकरण दर्ज हैं। आरोपी मंूगला के विरुद्ध माउंट आबू में एक चोरी, एक मारपीट व कालंद्री थाने में नकबजनी का एक मुकदमा, पुलिस थाना सुमरेपुर व कोतवाली सिरोही में हत्या सहित डकैती के एक-एक प्रकरण दर्ज हैं। पुलिस थाना सुमेरपुर के प्रकरण में तीनों आरोपी सात साल तक जेल रह चुके हैं। वर्ष २००५ में सुमेरपुर थाना क्षेत्र में तीनों आरोपियों ने चार अन्य आरोपियों के साथ एक मंदिर में चोरी करने के दौरान चौकीदार की हत्या की थी।

बड़ी खबरें

View All

सिरोही

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग