26 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

corona update news in pratapgarh: जिले में बढ़ रहा कोराना, 32 नए केस आए, कुल केस हुए 113

प्रशासन गांवों के संग अभियान भी स्थगित  

2 min read
Google source verification
corona: जिले में बढ़ रहा कोराना, 32 नए केस आए, कुल केस हुए 113

corona: जिले में बढ़ रहा कोराना, 32 नए केस आए, कुल केस हुए 113

प्रतापगढ़. जिले में कोरोना के केस लगातार बढ़ रहे हैं। शुक्रवार को एक साथ 32 पॉजिटिव मामले आए। इन्हें मिलाकर जिले में कुल 113 केस हो गए हैं। इधर बढ़ते कोरोना संक्रमण को देखते हुए जिला प्रशासन ने प्रशासन गांवों के संग अभियान स्थगित कर दिया है। स्वास्थ्य विभाग की रिपोर्ट के अनुसार जिले में शुक्रवार को कोरोना के कुल 32 मामले सामनेआए। इनमे से 14 प्रतापगढ़ शहर में , प्रतापगढ़ ग्रामीण में 04, छोटीसादड़ी में 12 और धरियावद में दो केस आए हैं। इस बीच जिला prashaasan ने अभियान स्थगित कर दिया है। जिला कलक्टर की ओर से जारी आदेश के अनुसार 10 जनवरी से प्रस्तावित फोलोअप शिविरों का आयोजन शुक्रवार से आगामी आदेश तक स्थगित किये गए है।
प्रतिदिन शाम को होगी कोरोना की review meeting
जिले में कोविड-19 के लगातार बढ़ते प्रकरणों के मद्देनजर सुरक्षात्मक उपायों की क्रियान्विति एवं इसके प्रसार को रोकने के संबंध आवश्यक कार्रवाई को लेकर जिला कलक्टर प्रकाशचन्द्र शर्मा की अध्यक्षता में प्रतिदिन शाम को 6 बजे बैठक होगी। जिला कलक्टर ने बताया कि बैठक में COVID-19 के संबंध में प्रतिदिन एवं कार्यों की समीक्षा की जाएगी। उन्होंने जारी आदेश में बताया कि बैठक में संबंधित अधिकारी तैयारी व प्रगति रिपोर्ट के साथ उपस्थित रहेंगे। बैठक में चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग की तैयारियां, बच्चों के वैक्सीनेशन को लेकर मॉनिटरिंग आदि बिन्दुओं पर चर्चा की जाएगी। बैठक में अतिरिक्त जिला कलक्टर, सीएमएचओ, पीएमओ, आरसीएचओ, मुख्य जिला शिक्षा अधिकारी, सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग के सहायक निदेशक, उपखण्ड अधिकारी प्रतापगढ़, तहसीलदार प्रतापगढ़ व नगर परिषद के आयुक्त आदि भाग लेंगे।
तपस संस्थान में रक्तदान व vaccination camp
प्रतापगढ. मानसिक विमंदित पुनर्वास गृह एवं तपस विशेष विद्यालय में रक्तदान एवं समाज सेवा अभियान के तहत शुक्रवार को रक्तदान व टीकाकरण शिविर लगाया गया। इसमें मुख्य अतिथि एसपी डॉ अमृता दुहन और ओममहाराज थे। एसपी ने कहा कि मुझे तपस संस्थान के दिव्यांग बच्चों और वात्सल्य निराश्रित ग्रह के बालक- बालिकाओं से मिलने का सौभाग्य प्राप्त हुआ है। इसके बाद उन्होंने पुनर्वास ग्रह का निरीक्षण किया। रक्तदान टीम द्वारा संस्थान में कंबल, ज्योमेट्री बॉक्स पेन और जूते आदि वितरित किए। इस मौके पर कोरोना टीके भी लगाए गए। कार्यक्रम में के.के रक्तदान टीम, समाज सेवा अभियान प्रतापगढ़, वात्सल्य निराश्रित गृह के कर्मचारी तथा तपस विशेष विद्यालय के अधीक्षक राम अवतार चौधरी, विशेष शिक्षिका निशा चौधरी, विशेष शिक्षक गोविंदलाल, केतन साहू, दिनेश खारोल आदि उपस्थित रहे।
रायपुर. यहां गांव के राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय में बच्चों को टीके लगाए गए। विद्यालय के कार्यवाहक प्रधानाचार्य दामोदरप्रसाद मीणा ने बताया कि इस दौरान 260 बच्चों को टीके लगाए गए।
मोखमपुरा. निकटवर्ती कल्याणपुरा राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय में कक्षा 12वी के विद्यार्थियों के 15 वर्ष से ऊपर छात्र-छात्राओं को टीके लगाए गए। एनएम ललिता सुथार ने बच्चों को टीके लगाए। विद्यालय अध्यापक भेरूलाल बलाई ने बताया कि कक्षा बारहवीं केविद्यार्थियों के टीकाकरण किया गया।
बड़ी साखथली. यहां राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय में बच्चों को टीके लगाए गए। राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय में कक्षा 9 से 12 के छात्र छात्राओं को वैक्सीन लगाई गई।