19 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

एग्रो ट्रेड टावर की आई याद

-दुबारा आवेदन करने की नहीं दरकार

2 min read
Google source verification
agro trade tower

agro trade tower

-नए आवेदन भी किए जाएंगे स्वीकार
श्रीगंगानगर।

एग्रो ट्रेड टावर की याद सरकार को आई है। इस बारे में निर्णय होने के बाद यहां नई धान मंडी में बने एग्रो ट्रेड टावर के लिए नए आवेदन आमंत्रित किए गए हैं। जिन्होंने पहले से आवेदन कर रखे हैं, उन्हें नए सिरे से आवेदन करने की जरूरत नहीं है।

पंजाबी विषय की पुन: परीक्षा अब 18 मार्च को

राज्य की कई धान मंडियों में निर्माणाधीन एग्रो ट्रेड टावर के संबंध में कृषि विपणन निदेशालय ने सात सदस्यीय कमेटी गठित की थी, इसकी कई माह पहले बैठक होने के बावजूद कोई निर्णय नहीं हो पा रहा था। यहां काफी समय से तैयार पड़े टावर को लेकर भी असमंजस की स्थिति बनी हुई थी। कृषि विपणन विभाग के क्षेत्रीय संयुक्त निदेशक शिवसिंह भाटी ने शुक्रवार को बताया कि टावर के संबंध में विज्ञप्ति जारी कर 23 मार्च तक नए आवेदन मांगे गए हैं।

पेड़ों ने अटकाई ओवरब्रिज की राह

श्रीगंगानगर में यह स्थिति

यहां चार मंजिल के टावर के 92 ऑफिस के लिए विभिन्न श्रेणियों में कुल 161 आवेदन आए हुए हैं। महिला कृषक वर्ग के लिए 59, अनुज्ञापत्रधारी कृषि जिन्स प्रसंस्करण इकाई वर्ग के लिए 6, कृषि स्नातक वर्ग के लिए 10, संयुक्त /व्यापारी वर्ग के अनुज्ञापत्रधारी वर्ग के लिए 86 आवेदन आए हुए हैं। अनुज्ञापत्रधारी निर्यातक फर्म वर्ग में कोई आवेदन नहीं आया हुआ है। कच्चा आढ़तियों के लिए टावर में ऑफिस का प्रावधान नहीं रखा गया है। इन आवेदनों की जांच का काम भी लगभग पूर्ण हो चुका है।


तीन लिफ्ट सहित कई सुविधाएं

टावर में तीन लिफ्ट सहित कई सुविधाएं हैं। प्रथम, द्वितीय एवं चतुर्थ मंजिल पर 15 गुणा 12 फीट साइज के 24-24 ऑफिस हैं, तीसरी मंजिल पर 20 ऑफिस बनाए गए हैं। राजस्थान राज्य कृषि विपणन बोर्ड ने लगभग 10 करोड़ रुपए की लागत से इसे तैयार करवाया है। टावर का कार्य अगस्त 2015 में शुरू हुआ था और काम फरवरी, 2017 में सम्पन्न हुआ।