
candidates waiting for document verification
श्रीगंगानगर.
तृतीय श्रेणी शिक्षक भर्ती 2018 में चयनित अभ्यर्थियों के दस्तावेजों का सत्यापन बुधवार से शुरू कर दिया गया। अरोड़वंश पब्लिक स्कूल में पहले दिन 250 अभ्यर्थियों के लिए 11 काउंटर बनाए गए। दस्तावेजों की जांच का यह काम 22 जून तक चलेगा। शिविर प्रभारी हंसराज यादव ने बताया कि अभ्यर्थियों के दस्तावेजों की जांच के लिए प्रधानाचार्य, प्रधानाध्यापक और व्याख्याताओं की ड्यूटी लगाई गई है। दस्तावेजों के सत्यापन का काम सुबह 10 बजे शुरू हुआ। यादव के मुताबिक दस्तावेजों के सत्यापन के लिए अलग-अलग दल बनाए गए हैं। अरोड़वंश स्कूल में दस्तावेजों का सत्यापन करवाने वाले अभ्यर्थियों का दिन भर मेला लगा रहा। गुरुवार को भी दस्तावेज सत्यापन की प्रक्रिया जारी रहेगी।
सरकारी कॉलेजों में प्रवेश के लिए आवेदन अब 25 तक
श्रीगंगानगर. सरकारी कॉलेजों में स्नातक प्रथम वर्ष में प्रवेश के लिए आवेदन की अंतिम तिथि 20 जून से बढ़ाकर 25 जून कर दी गई है। यह जानकारी गोदारा गल्र्स कॉलेज के कार्यवाहक प्राचार्य प्रदीप मोदी ने दी। उन्होंने बताया कि कॉलेज की शिक्षा के संयुक्त निदेशक (अकादमिक) डॉ. ज्योत्स्ना भारद्वाज ने बुधवार को इस संंबंध में आवश्यक आदेश जारी किए। इस आदेश से छात्र-छात्राएं सरकारी कॉलेज में 25 जून तक स्नातक प्रथम वर्ष में एडमिशन के लिए आवेदन कर सकेंगे।
प्रदीप मोदी ने बताया कि बीएससी होम साइंस में 70 सीटों के लिए 14, बीए पार्ट-प्रथम में 640 सीटों के लिए 689, बीकॉम पार्ट-प्रथम 160 सीट, बीएससी पार्ट-प्रथम बायोलॉजी की 140 सीटों के लिए 88 और बीएससी पार्ट-प्रथम गणित की 70 सीटों के लिए 76 छात्राओं ने प्रवेश के लिए आवेदन किया है। एडमिशन के लिए अंतिम तिथि बढऩे के कारण अब 25 जून तक छात्राएं आवेदन कर सकेंगी।
Read more news .....
Published on:
20 Jun 2018 08:37 pm

बड़ी खबरें
View Allश्री गंगानगर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
