
अंतरराष्ट्रीय बॉर्डर पर खेत में मिला ड्रोन, माउजर के 15 कारतूस मिले
श्रीगंगानगर. अंतरराष्ट्रीय सीमा में केसरीसिंहपुर थाना इलाके के गांव चक दो आर में पाकिस्तानी ड्रोन व उसके साथ पंद्रह विदेशी माउजर के कारतूस मिलने के बाद पुलिस व बीएसएफ की ओर से इलाके में सर्च अभियान चलाया जा रहा है लेकिन चौबीस घंटे में भी अभी कुछ संदिग्ध सामान हेरोइन आदि नहीं मिला है।
गजसिंहपुर थाना प्रभारी दिनेश सारण ने बताया कि रविवार सुबह करीब नौ बजे के बाद बीएसएफ को सूचना मिली थी कि इलाके के गांव चक दो आर में एक खेत में ड्रोन पड़ा हुआ है। मामले की सूचना मिलने पर बीएसएफ के अधिकारी व सीओ करणपुर शुधा पालावत, थाना प्रभारी मय पुलिस जाब्ता मौके पर पहुंच गए।
जहां एक पाकिस्तानी ड्रोन मिला है। इस ड्रोन के साथ 7.63 एमएम के 15 विदेशी माउजर कारतूस मिले हैं। इसके अलावा ड्रोन के साथ और क्या सामान आया, इसको लेकर रविवार सुबह से ही बीएसएफ व पुलिस की ओर से इलाके में सर्च अभियान चलाया जा रहा है।
चौबीस घंटे के सर्च अभियान के दौरान वहां आसपास इलाके में कोई अन्य सामान हेरोइन आदि के पैकेट नहीं मिल पाए हैं। बीएसएफ की ओर से बॉर्डर से लेकर ड्रोन मिलने वाले स्थाना व आसपास सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है। इसके लिए रविवार दिन में इलाके में नाकेबंदी भी कराई गई थी लेकिन कोई संदिग्ध नहीं मिला।
ड्रोन के साथ मिले 15 कारतूस 7.63 एमएम विदेशी माउजर के बताए जा रहे हैं। ड्रोन टूटी फूटी हालत में मिला है। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
इनका कहना है
- केसरीसिंहपुर थाना इलाके में चक दो आर में रविवार सुबह क्षतिग्रस्त हालत में एक पाकिस्तानी ड्रोन मिला है, जिसके साथ पंद्रह विदेश कारतूस मिले हैं। जो संभवतया विदेशी माउजर के हो सकते हैं। पुलिस व बीएसएफ ने सर्च अभियान चलाया लेकिन कुछ नहीं मिला है। सर्च जारी है। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
शुधा पालावत, डीएसपी श्रीकरणपुर श्रीगंगानगर
Published on:
25 Sept 2023 12:18 pm

बड़ी खबरें
View Allश्री गंगानगर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
