राजस्थान से सटे श्रीगंगानगर भारत-पाक बॉर्डर पर अचानक फायरिंग..किसान ने बताई पूरी कहानी, गांववासियों में रोष
श्रीगंगानगर।
भारत-पाक अंतरराष्ट्रीय सीमा स्थित हिंदुमलकोट में शनिवार सुबह बॉर्डर के पास 278 पिल्लर पर फायरिंग की घटना हुई। फायरिंग के वक़्त जीरो लाइन के पास किसान रोज की तरह अपना काम कर रहे थे वहीं पाक सीमा से अचानक अंधाधुंध फायरिंग की गई। इस दौरान किसानों ने खेतों में लेटकर अपनी जान बचाई। फिलहाल फायरिंग से किसी को जानमाल की क्षति नहीं हुई। लेकिन घटना के बाद गांववासियों में रोष व्याप्त है।
भारत-पाक बॉर्डर पर फायर की घटना का चश्मदीद किसान सुखदेव व हरदेव सिंह ने घटना की जानकारी देते हुए बताया कि पाकिस्तान की सीमा में कुछ लोग जिप्सी में आए और उन्होंने खेत की तरफ फायरिंग शुरू कर दी। फायरिंग के दौरान दोनों किसानों ने लेटकर अपनी जान बचाई। सूचना पर पहुंची पुलिस ने भी फायरिंग की पुष्टि की है। घटना के बाद पूरे इलाके में तनाव व्याप्त हो गया।
बता दें कि श्रीगंगानगर जिले में भारत-पाक बॉर्डर पर तारबंदी के पास जीरो लाइन का पिल्लार दिखाई देता है। तारबंदी से इस पिल्लर की दूरी करीब 150 मीटर होती है। तारबंदी के पार व पिल्लर से इधर की इस जमीन पर भारतीय किसान सीमा सुरक्षा बल की निगरानी में खेती करते है।
जिस वक़्त बॉर्डर पर फायरिंग हुई उस समय किसान फसल काट रहे थे, उन्होंने खेतों में लेटकर जान बचाई। मामले की जानकारी मिलते ही भारतीय सेना भी मौके पर पहुंच गई। फिलहाल दोनों तरफ शांति है।
गौरतलब है कि जम्मू-कश्मीर के पुलवामा आतंकी हमले में जवानों की शहादत के बाद से ही सीमा क्षेत्र में तनावपूर्ण माहौल बना हुआ है। राजस्थान समेत पूरे देश से सटे भारत-पाक बॉर्डर पर सुरक्षा बढ़ाई गई है साथ ही अलर्ट भी जारी किया हुआ है।