31 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

‘भाई मेरी इतनी ही ज़िंदगी थी, तू बच्चों को खूब पढ़ाना’, सुसाइड नोट लिखकर 2 बच्चों के पिता ने दे दी जान

2 Children;s Father End His Life: मृतक के एक बेटा और एक बेटी है। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि मृतक सागर शराब की दुकान पर काम करता था और रात को दुकान में ही सोता था।

less than 1 minute read
Google source verification

शव को ले जाती एंबुलेंस (फोटो: पत्रिका)

Liquor Shop Salesman Committed Suicide: घड़साना क्षेत्र में नेशनल हाइवे-911 पर टोल नाके के पास एक शराब की दुकान में दुकान के सेल्समैन ने रस्सी से फांसी का फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। सोमवार को जब शराब की दुकान के पास स्थित होटल के संचालक ने दुकान में सेल्समैन का शव लटकते हुए देखा तो उसने इसकी सूचना पुलिस थाने में दी।

थाने के हेड कांस्टेबल राजेंद्र प्रसाद मौके पर पहुंचे और मौके पर मौजूद ग्रामीणों की मदद से शव को नीचे उतारकर राजकीय चिकित्सालय के मोर्चरी रूम में रखवाया। हेड कांस्टेबल राजेंद्र प्रसाद ने बताया कि मृतक की पहचान सागर पुत्र कारज सिंह, मजहबी सिख, निवासी 2 एसटीआर के रूप में हुई है।

उसके पास से सुसाइड नोट मिला है, जिसमें लिखा हुआ है कि उसकी मौत का जिम्मेदार वह खुद है और इसके लिए किसी को परेशान ना किया जाए। सुसाइड नोट में उसने अपने भाई से कहा है कि मुझे माफ करना, मेरी जिंदगी इतनी ही थी, इसलिए मैं अपनी जिंदगी खत्म कर रहा हूं। वह बच्चों का ध्यान रखें और बच्चों को खूब पढ़ाए। पुलिस की ओर से सुसाइड नोट की भी जांच की जा रही है।

हेड कांस्टेबल बताया कि मृतक के एक बेटा और एक बेटी है। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि मृतक सागर शराब की दुकान पर काम करता था और रात को दुकान में ही सोता था। मृतक के भाई कुलदीप सिंह ने थाने में रिपोर्ट दर्ज करवाकर मर्ग दर्ज करवाई है।