9 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Video : पंजाब और राजस्थान पुलिस संयुक्त रूप से तस्करी पर लगाएगी लगाम

पंजाब और राजस्थान के बीच नशे की तस्करी का बड़े पैमाने पर कारोबार हो रहा है।

2 min read
Google source verification
police meeting

police meeting

श्रीगंगानगर.

पंजाब और राजस्थान के बीच नशे की तस्करी का बड़े पैमाने पर कारोबार हो रहा है। इस तस्करी नेटवर्क को ध्वस्त करने की योजना के लिए अब दोनों राज्यों की पुलिस संयुक्त रूप से मुहिम चलाएगी। इसके लिए पंजाब ने राजस्थान में नशे की तस्करी करने वाले अपराधियों की सूची बुधवार शाम श्रीगंगानगर के पुलिस अधीक्षक हरेन्द्र महावर को सौंपी। बुधवार शाम एसपी ऑफिस में बीकानेर रेंज के आईजी विपिन पांडे की अध्यक्षता में पंजाब और राजस्थान की इंटरस्टेट क्राइम मीटिंग हुई। पांडे ने बताया कि अब राजस्थान पुलिस ऐसे अपराधियों के नेटवर्क के बारे में विस्तृत रिपोर्ट बनाएगी और पंजाब के उन पुलिस थाना प्रभारियों के साथ मीटिंग करेगी, जिनका संबंध राजस्थान सीमा और पाकिस्तान सीमा क्षेत्र से है।

ऐसे पुलिस थानों के प्रभारियों के साथ पंजाब के फाजिल्का पुलिस अधीक्षक कार्यालय में यह बैठक आठ दिसम्बर को होगी। उन्होंने बताया कि पंजाब में अवैध शराब की तस्करी करने वाले कई अपराधी हंै। ये राजस्थान में शराब सप्लाई करते हैं। इन अपराधियों के बारे में पंजाब पुलिस ने सूची उपलब्ध कराई है। वहीं, राजस्थान के ऐसा गिरोह भी है जो पंजाब में डोडा पोस्त की तस्करी करता है। इन तस्करों की कुंडली पंजाब पुलिस को सुपुर्द की जाएगी।

Video : श्रीगंगानगर और सूरतगढ़ स्टेशन पर वाई फाई की सुविधा अगले माह

सीसीटीवी कैमरों का बिछेगा जाल

आईजी पांडे ने बताया कि राजस्थान और पंजाब के साथ लगती अन्तरराष्ट्रीय सीमा क्षेत्र के टोल नाके, पेट्रोल पंप, शोरूम, बड़े चौराहे, सैल्स टैक्स नाका आदि पर सीसीटीवी कैमरे लगाए जाएंगे। इससे बॉर्डर एरिया में संदिग्ध गतिविधियों पर नजर रखने में मदद मिलेगी। इसके लिए पंजाब के फाजिल्का जिले के एएसपी डॉ. चेतन बलिराम पाटिल, श्रीगंगानगर पुलिस अधीक्षक हरेन्द्र महावर और हनुमानगढ़ पुलिस अधीक्षक यादराम फांसल ने सांझा प्रस्ताव बनाया है। इस मीटिंग के दौरान सीओ ग्रामीण दिनेश कुमार, सीओ सिटी तुलसीदास पुरोहित के अलावा इलाके के कई पुलिस थाना प्रभारी भी मौजूद थे।