श्रीगंगानगर जिले के गणेशगढ़ के रहने वाले 4 युवकों की सिरसा में इंदिरा नहर में डूबने से मौत हो गई। सभी युवक गांव कालुआना में एक जने की हुई मौत के बाद दुख में शामिल होने गए थे, वहां से लौटते समय बोलेरो समेत इंदिरा नहर में समा गए।
श्रीगंगानगर। सिरसा जिले के गांव कालुआना से 5 दिन से लापता चार युवकों के शव शुक्रवार को गांव अबूबशहर के पास इंदिरा कैनाल से मिले। बीती 13 जुलाई की रात को रहस्यमयी स्थिति में लापता हुए युवकों के परिजन व गांववासी पिछले पांच दिनों से इनकी टोह में दिन रात लगे हुए थे। शुक्रवार की दोपहर चारों शवों को गोताखारों ने नहर से निकाला। पुलिस ने शवों का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया है।
पुलिस के अनुसार 13 जुलाई की रात को कालुआना गांव से चार युवक रवींद्र उर्फ चौथ राम पुत्र देवीलाल, रायसिंह पुत्र औमप्रकाश व विनोद उर्फ बिंदर पुत्र देवीलाल व बलबीर पुत्र लालचंद, निवासी गणेशगढ़ जिला श्री गंगानगर रात के समय बोलेरो से निकले थे। अगली सुबह से उनके फोन बंद मिलने पर परिजनों ने आसपास के क्षेत्र के सीसीटीवी फुटेज खंगाले, जिसमें युवकों की आखिरी लोकेशन इंदिरा कैनाल गांव अबूबशहर के पास मिली।
इसके बाद परिजनों को अंदेशा हुआ कि बोलेरो नहर में गिरी है। इसके बाद परिजन व अन्य ग्रामीण शवों के जलबहाव से उपर आने के इंतजार में नहर की पटरी पर दिन रात पहरेदारी कर रहे थे। ग्रामीणों ने आज गोताखोरों को उनकी तलाश के लिए नहर में उतारा। गोताखोरों को नहर की तलहटी में एक गाड़ी का अंदेशा हुआ।
दोबारा प्रयास करने पर गोताखोरों को विनोद उर्फ बिंदर का शव मिल गया। इसके बाद क्रेन की मदद से गाड़ी को बाहर निकाला गया तो तीन शव जीप में मिले। इस मौके पर गांव के सरपंच दौलत राम कालवा, पूर्व सरपंच रणबीर गोदारा, डा. ललित व रामस्वरूप कालवा सहित गांव के काफी गणमान्य लोग मौजूद थे।
एक साथ चार युवकों की असामयिक मौत के बाद गांव कालुआना में मातम का माहौल है। गलियों में वीरानगी पसरी हुई है। जान गवांने वाले युवकों के घर कोहराम मचा हुआ है तथा गांव के पुरूष व महिलाएं इनके घर पहुंच रहे हैं। ये लोग परिजनों को सांत्वना दे रहे हैं।
मृतकों में रवीन्द्र के दो लड़के हैं। विनोद इकलौता बेटा था, इसकी तीन बहने हैं। विनोद के तीन माह की एक बेटी है। विनोद के पिता देवीलाल का कुछ वर्ष पहले निधन हो गया था। जबकि राय सिंह अविवाहित है। गणेशगढ़ गांव का बलबीर पुत्र लालचंद का गांव कालुआना में ननिहाल है। वहां एक पूर्व में हुई मौत पर शोक व्यक्त करने आया था।