2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

खाद के लिए घंटों इंतजार करने की बेबसी

दस दिन बाद लगभग यूरिया खाद के साढ़े तीन हजार थैलों की आवक

less than 1 minute read
Google source verification
खाद के लिए घंटों इंतजार करने की बेबसी

खाद के लिए घंटों इंतजार करने की बेबसी

घड़साना. रबी फसल के लिए आवश्यक यूरिया खाद की किल्लत बनी हुई है। करीब दस दिन बाद गुरुवार को लगभग साढ़े तीन हजार थैला यूरिया खाद की आवक हुुई। खाद लेने के लिए किसान सुबह छह बजे खाद से भरे ट्रक के पास लाइन में लग गए थे। खाद वितरण की व्यवस्था प्रशासन के निर्देशों पर बदल दी गई है। कार्यवाहक एसडीएम राजेन्द्र ङ्क्षसह ने किसानों को खाद के लिए क्रय-विक्रय सहकारी समिति से कृषि तथा राजस्व विभाग की संयुक्त टीम द्वारा टोकन जारी करने के निर्देश दिए हैं।
कृषि विभाग के एएओ सुखविन्द्र ङ्क्षसह ने बताया कि गुरुवार को अलग-अलग खाद डीलर के यहां कुल 3400 थैला खाद की आवक हुई। खाद वितरण में पारदर्शिता के तहत सहकारी समिति परिसर में राजस्व विभाग के गिरदावर महेन्द्र जांगू की देखरेख में कृषि विभाग ने प्रति किसान को तीन-तीन थैला खाद वितरण करने के लिए टोकन जारी किए गए। टोकन लेने के लिए किसान सुबह से लाइन लग गए थे। किसानों की लाइन दिन भर बनी रही। हालांकि सुबह से लाइन में लगे किसानों को खाद दे दी गई। इसके उपरांत गांवों से खाद लेने के लिए किसान साधन लेकर आते रहे।
इधर, कार्यवाहक एसडीएम राजेन्द्र ङ्क्षसह ने बताया कि इससे पहले खाद वितरण में किसानों की कई बार शिकायत प्रशासन तक पहुंची थी। तब प्रशासन ने कृषि विभाग को किसान की शिकायत दूर करने के निर्देश दिए थे। किसानों को खाद वितरण का तरीका बदला गया है। अब खाद के लिए किसानों को दुकान दुकान भटकना नहीं पड़ेगा। सहकारी समिति परिसर में कूपन वितरण करने का काउंटर लगाया गया है। किसानों को खाद की आवक मुताबिक पहले टोकन जारी किए जाएंगे।


बड़ी खबरें

View All

श्री गंगानगर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग