21 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Video: आए दिन खराब रहता है रेलवे फाटक बेरियर

फ़िर नहीं उठा फाटक बेरियर,लोग हुए परेशान

2 min read
Google source verification
daily railway track bearer broke

daily railway track bearer broke

गजसिंहपुर. रेलवे स्टेशन के उत्तरी छोर पर सीमावर्ती क्षेत्र को जाने वाला रेलवे फाटक का बेरियर अक्सर खराब रहता है । बुधवार को रेल गुजरने के बाद एक बेरियर अप हो गया किन्तु दूसरा काफी देर तक डाउन ही रहा। बेरियर नहीं उठने के कारण काफी देर वाहनचालक हैरान परेशान वहाँ उसका खुलने का इंतजार करते रहे। इस सबंध में गेट मैन ने बताया की फाटक के बेरियर डाउन करने के बाद नीचे जंजीर भी लगाई जाती है किन्तु राहगीर फ़िर भी वहाँ से निकलने का प्रयास करते है।

Video: जाम से परेशान हर आम

अंतत: काफी मशक्कत के बाद बेरियर उठा और राहगीर अपने गंतव्य की और रवाना हो सके। इसके अक्सर खराब रहने से लोग परेशान रहतें हैं। इससे पूर्व गुरुवार किसी अज्ञात वाहन द्वारा रेलवे बेरियर को टक्कर मार देने से वह बीच में से टूट गया था। इस बेरियर के टूटने के उपरांत ट्रेन आने के वक्त रेलवे स्टेशन कर्मियों द्वारा कड़ी मशक्कत के बाद इस बेरियर को रिपेयर किया गया, और फाटक बंद किया गया था।

एक कक्ष में केन्द्र और नाम प्री स्कूल

गौरतलब है की इस बैरियर में कुछ तकनीकी खराबी होने के कारण अक्सर एक बैरियर डाउन हो जाता तो वही दूसरा बैरियर लाख कोशिशों के बावजूद भी डाउन नहीं होता। जिससे लोग ट्रेन आने के वक्त भी इस एक बैरियर के नीचे से साइकिल मोटरसाइकिल स्कूटर इत्यादि खींचते नजर आते हैं, जिससे दुर्घटना की आशंका बनी रहती है।

Video: कश्मीर जाने वाले रुक जाओ अब श्रीगंगानगर में भी मिलेगा वो ही नजारा

इस मौके पर रेलवे कर्मी काफी रोक-टोक करते हैं किंतु राहगीरों पर कोई असर नहीं होता। इस सबंध में गेट मैन ने बताया की फाटक के बेरियर डाउन करने के बाद नीचे जंजीर भी लगाई जाती है किन्तु राहगीर फ़िर भी वहाँ से निकलने का प्रयास करते है। साधनों के बेरियर को बार बार छूने और टक्कर मारने से बेरियर खराब हो जाते है जो सभी के लिए परेशानी का सबब बनता है।

Video: रईयावाली में दूषित पेयजल आपूर्ति