11 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG Assembly Election 2023 : वाहनों की हो रही सघन चेकिंग, कई जगह लगाए गए चेक पोस्ट

CG Assembly Election 2023 : आगामी विधानसभा आमचुनाव को दृष्टिगत रखते जिले में नाकाबंदी पॉइंट लगाकर आने जाने वाली सभी गाड़ियों को चेक किया जा रहा है।

2 min read
Google source verification
CG Assembly Election 2023 : वाहनों की हो रही सघन चेकिंग, कई जगह लगाए गए चेक पोस्ट

CG Assembly Election 2023 : वाहनों की हो रही सघन चेकिंग, कई जगह लगाए गए चेक पोस्ट

सुकमा। CG Assembly Election 2023 : आगामी विधानसभा आमचुनाव को दृष्टिगत रखते जिले में नाकाबंदी पॉइंट लगाकर आने जाने वाली सभी गाड़ियों को चेक किया जा रहा है। अन्य जिलों से आने वाले गाड़ियों पर विशेष नजर रखी जा रही है। किसी भी प्रकार की अवैध गतिविधि पाए जाने पर कड़ी कार्यवाही करने के दिये गये हैं निर्देश।

यह भी पढ़ें : CG Weather Update : दो दिन बाद दो डिग्री तक गिरेगा पारा, 17 से हल्की बारिश के आसार

गौरतलब है कि नवंबर में होने वाले चुनाव को लेकर प्रशासन एक्शन मोड में है। बॉर्डर से लेकर शहरी क्षेत्र में कई चेक पॉइंट बनाए गया है, जिसमें हर आने वाली खास तौर पर बाहरी जिलों की गाड़ियों की जांच बारीकी से की जा रही है। गाड़ियों को गठित टीम एफएसटी एवं एसएसटी द्वारा चेक किया जा रहा है, इसके अलावा दस्तावेजों पर भी नजर रखी जा रही है।

यह भी पढ़ें : बाथरुम में बंद कर की लूटपाट, 15 हजार नकद.. 3 सोने की अंगूठी और स्कूटर लूटकर ले गए

इसके साथ ही असामाजिक तत्वों तथा अपराधियों पर निगरानी रखते हुए, किसी भी प्रकार की अवैध गतिविधि पाए जाने पर कड़ी कार्यवाही करने के निर्देश कलेक्टर हरिस. एस ने दिए है। साथ ही जिले के सभी थाना क्षेत्र में नाकाबंदी कर अवैध शराब, गांजा, जुआ सट्टा आदि गतिविधि पाए जाने पर अधिनियम अंतर्गत अधिक से अधिक जप्ती कर वैधानिक कार्यवाही करने को कहा गया है। जिले से किसी भी प्रकार की कोई अवैध सामग्री का आवागमन ना कर सके इसके लिए जांच किया जा रहा है।

यह भी पढ़ें : CG Election 2023 : CM बघेल ने दिए संकेत...15 को आ सकती है कांग्रेस की पहली सूची

चेकिंग के दौरान बार्डर में जब्त किया गांजा

थाना प्रभारी सुकमा शशिकांत भारद्वाज ने बताया कि जिले में चल रहे सघन चेकिंग के दौरान छत्तीसगढ़-ओडिशा बार्डर, झापरा नाका के पास पुलिस ने 2.48 किलोग्राम गांजा जप्त किया। आरोपी को गिरफ्तार कर वैधानिक कार्यवाही की गई। उल्लेखनीय है कि विधानसभा चुनाव को लेकर जिले में आचार संहिता प्रभावशील है इसे लेकर जिला प्रशासन ने सुरक्षा के चाक चौबंध व्यवस्था की हुई है।