
Patrika Raksha Kavach Abhiyaan: पुलिस विभाग सुकमा और समर्पित सेवा संस्था सुकमा के संयुक्त तत्वाधान में शनिवार को शबरी ऑडिटोरियम हॉल, कुहाररास में एक दिवसीय 'साइबर सिक्योरिटी' वर्कशॉप का आयोजन किया गया। यह वर्कशॉप पुलिस अधीक्षक किरण चव्हाण के मार्गदर्शन में आयोजित हुई।
कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य डिजिटल युग में बढ़ते साइबर खतरों से नागरिकों को जागरूक करना और उनसे बचने के उपाय बताना था। (cg fraud news) कार्यक्रम में पुलिस अनुविभागीय अधिकारी परमेश्वर तिलकवार ने साइबर फ्रॉड और सुरक्षा उपायों पर विस्तृत जानकारी दी। उन्होंने कहा, डिजिटल युग में सतर्कता और जागरूकता सबसे बड़ा हथियार है। हमारा उद्देश्य समाज को एक सुरक्षित डिजिटल माहौल देना और साइबर खतरों से बचाव के लिए जागरूक करना है।
साइबर सुरक्षा विशेषज्ञ तेजराम सारथी ने वर्कशॉप का संचालन करते हुए डेटा सुरक्षा, पासवर्ड प्रबंधन, ऑनलाइन फ्रॉड से बचाव और साइबर अपराधों के विभिन्न पहलुओं पर जानकारी साझा की। वर्कशॉप के दौरान प्रश्नोत्तर सत्र का आयोजन भी किया गया, जिसमें विद्यार्थियों ने अपनी शंकाओं का समाधान प्राप्त किया।
इस प्रतियोगिता में 60 से अधिक विद्यार्थियों ने भाग लिया। (chhattisgarh news) निर्णायक मंडल में डीएसपी मनीष रात्रे, एसडीओपी परमेश्वर तिलकवार, थाना प्रभारी शिवानंद तिवारी, वरिष्ठ अधिवक्ता कैलास जैन, हिमांशु कुंजाम, और अन्य गणमान्य व्यक्ति शामिल थे।
Patrika Raksha Kavach Abhiyaan: वर्कशॉप के अंतर्गत साइबर सुरक्षा सप्ताह में विभिन्न विद्यालयों में चित्रकला प्रतियोगिता आयोजित की गई थी। जिसमें विजेताओं की घोषणा की गई जो इस प्रकार हैं-
प्रथम पुरस्कार: मिमिषा सिंह ठाकुर, केंद्रीय विद्यालय, सुकमा
द्वितीय पुरस्कार: मनीषा करतामी, कन्या परिसर सुकमा
तृतीय पुरस्कार: अनीता बघेल एकलव्य विद्यालय, सुकमा
Published on:
07 Jan 2025 01:23 pm
बड़ी खबरें
View Allसुकमा
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
