सूरत

SURAT NEWS : 40 पुलिसकर्मियों ने छानी सुवाली समुद्र तट की खाक, कुछ नहीं लगा हाथ

- 4.79 करोड़ की 9.59 किलोग्राम अफगानी चरस का मामला

2 min read
Jul 26, 2023
SURAT NEWS : 40 पुलिसकर्मियों ने छानी सुवाली समुद्र तट की खाक, कुछ नहीं लगा हाथ

सूरत. सुवाली समुद्र तट से लावारिस हालत से 4.79 करोड़ रुपए की 9.59 किलोग्राम अफगानी चरस की बरामदगी के बाद बुधवार को स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप (एसओजी) पुलिस के करीब 40 पुलिसकर्मियों ने एक बार फिर समुद्र तट की खाक छानी लेकिन पुलिस को कुछ भी हाथ नहीं लगा।

एसओजी के थाना प्रभारी एपी चौधरी ने बताया कि चरस का पैकेट तट पर कैसे आया। इस बारे में अभी तक कोई ठोस जानकारी नहीं मिल पाई है। समुद्र तट पर इस तरह के और भी पैकेट होने या फिर इस पैकेट से जुड़ा कोई सुराग मिलने की आशंका में समुद्र तट पर एक बार फिर जांच की गई। 40 पुलिसकर्मियों की अलग-अलग टीमें बना कर जहां से चरस का पैकेट बरामद हुआ था।

उसके दोनों तरफ तट पर करीब दो-दो किलोमीटर के दायरे में जांच की गई। झाडि़यों व तट के निकट दलदली इलाके में भी पड़ताल की गई लेकिन कोई सुराग बरामद नहीं हुआ। यहां उल्लेखीय है कि गत रविवार को सुवाली समुद्र तट से एक पैकेट बरामद हुआ था। मछुआरों ने संदिग्ध हालात में पैैकेट देख कर पुलिस को खबर की थी।

पैकेट में मादक पदार्थ होने के चलते पुलिस ने एफएसएल से जांच करवाई थी। अंंतरराष्ट्रीय ब्रांड की कॉफी के पैकेटों में अफगानी चरस होने का खुलासा हुआ था। सूरत एसओजी व क्राइम ब्रांच के साथ एटीएस की टीम भी हरकत में आ गई थी। पुलिस को आशंका है कि किसी जहाज से पैकेट छोड़े गए होंगे जो तट तक पहुंचे। पुलिस ने मैरीटाइम बोर्ड से इस क्षेत्र में आने जाने वाले विदेशी जहाजों की जानकारी भी मांगी है।

कच्छ में बीएसएफ को भी मिला था चरस का पैकेट

चौधरी ने बताया कि कुछ समय पूर्व कच्छ के समुद्र तट सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) को से भी इसी तरह की अफगानी चरस का पैकेट बरामद हुआ था। पुलिस को आशंका है कि अफगानी चरस की यह खेप पाकिस्तान के रास्ते में भारत में घुसाने का तस्करों का कोई रैकेट सकि्रय है।

Published on:
26 Jul 2023 09:45 pm
Also Read
View All

अगली खबर