24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मोरा टेकरा के दो मकानों में डकैती

तीन अज्ञात युवक हमला कर 91 हजार का माल लूट कर फरार

2 min read
Google source verification
file photo

मोरा टेकरा के दो मकानों में डकैती

सूरत. इच्छापोर थाने के मोरा टेकरा क्षेत्र में रविवार रात डकैत हमला कर दो मकानों से 91 हजार रुपए का माल लूट कर फरार हो गए। इच्छापोर पुलिस ने लूट का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।


पुलिस के मुताबिक मोरा टेकरा क्षेत्र की बीएसएनएल ऑफिस के पास जिज्ञेश की जमीन है। यहां बने दो मकान में भका मोहन चौहाण और दानाभाई परिवार के साथ रहते है। दोनों रविवार रात सो रहे थे, तभी करीब दो बजे मुंह पर काला कपड़ा बांधकर तीन जनें भका चौहाण के घर में घुस गए और उस पर डंडे से वार कर उसे घायल कर दिया। इसके बाद पड़ोसी दाना पर भी हमला किया और दोनों से 56 हजार के गहने, नकद 32 हजार तथा तीन मोबाइल फोन मिलाकर 91 हजार रुपए का माल लूट कर फरार हो गए। सूचना मिलने पर इच्छापोर पुलिस मौके पर पहुंची और जांच में जुट गई। हालांकि प्राथमिक जांच में डैकेतों का कोई सूराग नहीं मिल पाया। पुलिस ने भका चौहाण की शिकायत पर लूट का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।


दुकान और मकान से चोरी


सूरत. शहर के रांदेर क्षेत्र में पान की एक दुकान से और उधना क्षेत्र में एक मकान से अज्ञात चोर नकद रुपए तथा सामान चुरा कर फरार हो गए। दोनों ही मामलों में पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस के मुताबिक रांदेर बापूनगर निवासी मेहबूब जाबीर शाह की मक्काई पुल के पास चिश्तिया पान के नाम से दुकान है। रविवार रात साढ़े ग्यारह से सुबह सवा सात बजे के दौरान अज्ञात चोर पिछला दरवाजा तोड़ अंदर घुस गया और नकद एक हजार, एक मोबाइल फोन तथा सिगरेट के तीस पैकेट मिलाकर 15 हजार रुपए का माल चुरा कर फरार हो गया। दूसरे मामले में उधना विजया नगर मकान नंबर 292 निवासी सुधीर भुवनेश्वरसिंह 5 से 26 अक्टूबर तक गांव गया था। इस दौरान अज्ञात चोरों ने उनके मकान के दरवाजे का ताला तोड़ दिया और मकान से सोने-चांदी के गहने, कपड़े, दो मोबाइल फोन तथा नकद रुपए मिलाकर 60 हजार रुपए का माल चुरा कर ले गए।