सूरत

25 रसोई गैस सिलेन्डरों के साथ एक को पकड़ा

- बंद घरों व बहुमंजिला इमारतों से चुराता था सिलेन्डर #31.58 लाख की धोखाधड़ी के आरोपी को राजकोट से पकड़ा

2 min read
Dec 11, 2022
25 रसोई गैस सिलेन्डरों के साथ एक को पकड़ा

सूरत. शहर के विभिन्न इलाकों से रसोई गैस सिलेन्डरों की चोरी करने वाले एक युवक को गिरफ्तार कर कापोद्रा पुलिस ने उसके कब्जे से 25 सिलेन्डर व एक मोटरसाइकिल जब्त की है। जब्त किए गए सामान की कीमत 88 हजार रुपए बताई गई है।

पुलिस के मुताबिक कतारगाम निवासी आरोपी रमेश परमार पिछले कुछ समय से शहर में सक्रिय था। वह बंद मकानों व बहुमंजिला इमरातों को निशाना बनाता था। वह मोटरसाइकिल पर निकलता था और नकली चाबियों का गुच्छा अपने पास रखता था।

बंद घरों के ताले नकली चाबी से खोलता और गैस सिलेंडर चुराता था। बहुमंजिला इमारतों व अन्य स्थानों पर जहां मौका मिलता गैस सिलेन्डर चुरा लेता था। शनिवार को उसने कापोद्रा स्थित रविपार्क सोसायटी निवासी पारस जाधव व उनके पड़ोसी अल्पेश के बंद मकान से दो गैस सिलेन्डर चुराए थे।

वहां से मिले सीसीटीवी फुटेज के आधार पर कापोद्रा पुलिस ने उसे रचना सोसायटी के निकट से गिरफ्तार कर लिया। उससे पूछताछ में अन्य 23 सिलेन्डर भी बरामद हुए।

-------------------------

31.58 लाख की धोखाधड़ी के आरोपी को राजकोट से पकड़ा

सूरत. करीब आठ माह पूर्व कपड़ा बाजार से दुकानें बंद कर फरार हुए दो आरोपियों में से एक को क्राइम ब्रांच ने राजकोट से गिरफ्तार किया है। पुलिस के मुताबिक गीर सोमनाथ जिले के तलाला निवासी अनिल देवाणी (36) ने मुकेश जैन के साथ मिलकर विष्णु पटेल समेत अन्य व्यापारियों के साथ 31.58 लाख रुपए की धोखाधड़ी की थी।

दोनों ने रिंग रोड स्थित महावीर मार्केट में नवकार इंटरप्राइजेज व बालाजी मार्केट में गणेश इंटरप्राइजेज के नाम से दो दुकानें शुरू की थी। फिर व्यापारियों को विश्वास में लेकर उनसे कपड़ा उधार लिया था। जिसका भुगतान किए बिना ही दोनों गत अप्रेल माह में दुकानें बंद कर फरार हो गए थे।

इस संबंध में पीडि़तों ने सलाबतपुरा थाने में प्राथमिकी दर्ज करवाई थी। इस बीच क्राइम ब्रांच को अनिल के बारे में मुखबिर से सूचना मिलने पर पुलिस टीम राजकोट गई। पेडक रोड इलाके से अनिल को गिरफ्तार कर लिया।

Published on:
11 Dec 2022 09:27 pm
Also Read
View All

अगली खबर