सूरत

निजी स्कूलों के शिक्षकों में असमंजस की स्थिति

स्कूल खुलने की हो गई तैयारियां

less than 1 minute read
Aug 30, 2021
निजी स्कूलों के शिक्षकों में असमंजस की स्थिति

सिलवासा. कोरोना की दूसरी लहर के दौरान बंद हुए उच्च प्राथमिक स्कूलों को एक सितम्बर से खोलने की तैयारी चल रही है। इसको लेकर विद्यालय संचालक जहां विद्यार्थियों को लेकर जारी एसओपी की पालना की तैयारी में जुटे हैं, वहीं अभिभावक बच्चों को स्कूल भेजने को लेकर डरे हुए हैं। हालांकि जिले में सरकारी स्कूलों के 99 प्रतिशत शिक्षकों को वैक्सीन के दोनों डोज लग चुके हैं।


स्कूल चालू करने में निजी स्कूलों के शिक्षकों में थोड़ी असमंजस की स्थिति बनी हुई है। विभागीय स्तर पर इनके पास कोई डाटा नहीं है और ना ही इनके लिए विशेष कैंप लगाए गए हैं। शिक्षा विभाग ने माध्यमिक एवं उच्चतर माध्यमिक स्कूलों में कक्षाएं एक माह पहले चालू कर दी थी, जिसके सकारात्मक परिणाम के बाद उच्च प्राथमिक स्कूलों में कक्षा 7 व 8 खोलने के आदेश जारी किए हैं।


स्कूल संचालकों का कहना


अधिकांश स्कूल संचालकों का कहना है कि दूरदराज के ग्रामीण स्कूलों में पर्याप्त भौतिक संसाधन नहीं हैं। स्कूलों में हाथ धोने, सैनेटाइज, मास्क व साफ-सफाई के के बंदोबस्त पूरे नजर नहीं आ रहे हैं। स्कूलों में शिक्षकों को कोरोना बचाव के लिए रखी जाने वाली सावधानियों के बारे में खासतौर पर अवगत कराना आवश्यक है।
......

Published on:
30 Aug 2021 09:08 pm
Also Read
View All

अगली खबर