
Sardar Bridge, the load of traffic will be reduced next month
सूरत।सरदार ब्रिज के एक्सपेंड हो रहे दूसरे हिस्से का काम लगभग पूरा होने को है। माना जा रहा है कि जनवरी के अंतिम सप्ताह या फरवरी में इसे आवागमन के लिए खोल दिया जाएगा। अठवा गेट को गुजरात गैस सर्किल से जोड़ रहे सरदार ब्रिज पर लगातार बढ़ते ट्रैफिक से निपटने के लिए मनपा के ब्रिज सेल ने इसे सिक्स लेन करने की कवायद शुरू की थी।
शुरुआत में गुजरात गैस सर्किल से अठवागेट की ओर आने वाले रास्ते को चौड़ा करने का निर्णय किया गया। इसके पीछे तर्क यह था कि लोग घर से दफ्तर तक समय पर पहुंच सकें, इसलिए पहले एक तरफ के काम पर फोकस किया गया। इस रास्ते को वर्ष २०१८ के शुरुआती दिनों में खोल दिया गया था।
अब अठवागेट से अडाजण गैस सर्किल की ओर जाते रास्ते को खोलने की तैयारी है। इस रास्ते का काम पूरा होने के लिए मनपा प्रशान ने पहले २६ जनवरी की तारीख तय की थी। इसकी फिनिशिंग बाकी है और लोड टैस्ट होना है। माना जा रहा है कि २६ जनवरी तक काम पूरा नहीं हो पाएगा। मनपा प्रशासन के मुताबिक फरवरी के मध्य तक इसे आवागमन के लिए खोल दिया जाएगा।
मनपा का महत्वाकांक्षी प्रोजेक्ट केबल ब्रिज खुलने के बाद सरदार ब्रिज का ट्रैफिक घट गया है। टै्रफिक का जो दबाव रह गया है, वह अठवा गेट से अडाजण गुजरात गैस सर्किल तक का एक्सपेंशन खुलने के बाद खत्म हो जाएगा।
भुलका भवन उतरेगा ब्रिज
मनपा प्रशासन ने गुजरात गैस सर्किल से अठवागेट की ओर के चौड़े किए गए रास्ते को खोलते समय नई व्यवस्था पर अमल किया था। इसके तहत भुलका भवन की ओर से चढऩे वाला सरदार ब्रिज का रैम्प पुराने आरटीओ सर्किल के पास उतरता है। उसी तर्ज पर वनिता विश्राम के सामने से चढ़ रहे रैम्प पर अठवागेट से गुजरात गैस सर्किल की ओर के हिस्से को भुलका भवन और आनंदमहल रोड की ओर जाने वाले हिस्से पर खोला जाएगा। गुजरात गैस सर्किल पर जाने वाले लोगों को अठवागेट से ब्रिज पर चढऩा होगा।
Published on:
24 Jan 2019 12:13 am
बड़ी खबरें
View Allसूरत
गुजरात
ट्रेंडिंग
