- अहमदाबाद में आयोजित स्पोर्ट्स कैम्प में हिस्सा लेने के दौरान गांधीनगर ले जाकर युवक ने किया था बलात्कार
सूरत. राष्ट्रीय स्तर की सत्रह वर्षीय खिलाड़ी के पांच माह की गर्भवती होने के मामला सामने आया है। अभिभावकों की शिकायत पर गोडादरा पुलिस ने मेहसाणा के एक युवक के खिलाफ पोक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज किया है।
जानकारी के अनुसार सत्रह वर्षीय किशोरी के अभिभावक गोडादरा में रहते है। पीडि़त किशोरी सौराष्ट्र के जूनागढ़ में पढ़ती है तथा वहीं पर हॉस्टल में रहती है। गत वर्ष राष्ट्रीय स्तर की स्पोट्र्स टूर्नामेंट में उसका चयन हुआ था। इसके लिए अहमदाबाद में प्रशिक्षण शिविर का आयोजन किया गया था।
वह जूनागढ़ से कैम्प में हिस्सा लेने के लिए अहमदाबाद गई थी। वहां पर मेहसाणा के एक युवक प्रकाश ठाकोर के संपर्क में आई। प्रकाश से उसकी दोस्ती हुई और वह उसे गांधीनगर के एक होटल में ले गया। होटल में बहला फुसला कर उसके साथ यौन संबंध बनाए थे।
कुछ समय पूर्व सूरत लौटी तो उसके पेट में दर्द होने लगा। उसने अपने माता-पिता को इस बारे में बताया। वे उसे डॉक्टर के पास ले गए। जांच में वह पांच माह की गर्भवती होने का खुलासा होने पर उनके पैरों तले से जमीन खिसक गई।
उन्होंने किशोरी को भरोसे में लेकर पूछताछ की तो उसने प्रकाश ठाकोर से हुई मुलाकात के बारे में बताया। इस पर उसके पिता ने गोडादरा थाने में प्राथमिकी दर्ज करवाई।
युवक का पुख्ता पता नहीं मिला, पूछताछ जारी
मामले की जांच कर रहे पुलिस निरीक्षक जे.सी.जाधव ने बताया कि महिला कांस्टेबलों ने किशोरी से पूछताछ की है। उससे प्रकाश ठाकोर का कोई पुख्ता पता नहीं मिल पाया है। उसका कहना है कि वह उसे अहमदाबाद में ही मिली थी।
इंस्टाग्राम से उसके संपर्क में थी। मेहसाणा में वह कहां रहता है, इसकी उसे कोई जानकारी नहीं है। डॉक्टरों के मुताबिक उसे पांच माह का गर्भ हैं लेकिन किशोरी का कहना है कि वह उसे अक्टूबर में मिली थी।
बहरहाल पीडि़त किशोरी की काउन्सलिंग करवा कर उससे जानकारी हासिल की जा रही है। वहीं आरोपी का पता लगाने के प्रयास भी जारी है।
-----------------------