
SURAT NEWS : रुपए दान करने का झांसा देकर दो तोला सोने की चेन ले गया युवक
सूरत. उधना क्षेत्र में एक युवक मंदिर के पुजारी की विधवा माता को रुपए दान करने का झांसा देकर दो तोला सोने की चेन ले गया। चेन की कीमत ७० हजार रुपए बताई गई है। घटना के संबंध में उधना पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की है।
पुलिस के मुताबिक उधना भगवती नगर स्थित ओम कारेश्वर मंदिर के पुजारी की माता शारदा दवे (66) के साथ एक युवक ने ठगी की। दोपहर बारह बजे मंदिर का पट बंद कर रही थी। उसी समय 40-45 वर्ष का एक युवक आया। उसने बताया मंदिर में रुपए दान करने हैं।
मैनें मन्नत मांगी थी रुपए सोने का स्पर्श करने के बाद ही दान करूंगा। उसने शारदा बेन से सोने का जेवर मांगा। उनके पास कोई जेवर नहीं था। उसे निकट में स्थित अपने घर ले गई। अपनी पुत्र वधु से मंगवा कर उसे पैंडल वाली सोने की चेन दी।
उसने चेन अपने नोटों के बंडल से लिपटाई, उसके बाद चेन को तकिए के कवर में डाल दिया। उसने शारदा बेन से कहा कि अभी चेन मत निकालना अपशुकन होगा। शाम को निकाल लेना। उसके बाद वह चला गया। बाद में उन्होंने चेन देखी तो चेन गायब मिली। इस पर बुधवार शाम को उन्होंने प्राथमिकी दर्ज करवाई।
------------
मंगलसूत्र चुराने के आरोप में महिला गिरफ्तार
सूरत. बड़ा गणेश मंदिर के निकट एक महिला का मंगलसूत्र चुराने के आरोप में कतारगाम पुलिस ने एक महिला को गिरफ्तार किया है। पुलिस के मुताबिक कापोद्रा भरवाड़ फलिया निवासी आरोपी रजनी सालुंके ने अन्य दो महिलाओं शोभा व सोनल के सात मिलकर सिटीलाइट निवासी शांता बामणिया का मंगलसूत्र चुराया था।
शांता बड़ा गणेश मंदिर में दर्शन के लिए आई थी। वह दर्शन के बाद सडक़ पर खरीदारी कर रही थी। उस दौरान तीनों ने उसका ध्यान भटका कर उसके गले से मंगलसूत्र निकाल लिया था। अन्य दो महिलाओं की तलाश जारी है। पुलिस ने रजनी के कब्जे से 2.11 लाख का मंगलसूत्र भी जब्त कर लिया है।
-------------------------
Published on:
09 Feb 2023 09:36 pm

बड़ी खबरें
View Allसूरत
गुजरात
ट्रेंडिंग
