
लंदन। अमेरिका की स्टार महिला टेनिस खिलाड़ी सेरेना विलियम्स ( Serena Williams ) पर 10,000 यूएस डॉलर का जुर्माना लगाया है। यह जुर्माना इसलिए लगाया गया है क्योंकि सेरेना ने साल के तीसरे ग्रैंड स्लैम विंबलडन के दौरान टेनिस कोर्ट को नुकसान पहुंचाया था।
अमेरिकी खिलाड़ी पर यह जुर्माना ऑल इंग्लैंड क्लब की ओर से लगाया गया है। सात बार की विंबलडन चैम्पियन सेरेना ने कार्ला सुआरेज नवारो को मात देकर क्वार्टर फाइनल में जगह बनाई। इस साल यह उनका केवल छठा टूर्नामेंट है।
इटली के फेबियो पर भी लगा जुर्मानाः
इस बीच, इटली के फेबियो फोग्निनी पर भी 3,000 डॉलर का जुर्माना लगाया गया है। उन्होंने कहा था कि तीसरे दौर में हार झेलने के दौरान वह उम्मीद कर रहे थे कि विंबलडन पर कोई बम गिर जाए।
ऑस्ट्रेलिया के खिलाड़ी निक कीरियोस पर पहले दौर के लिए 3,000 और दूसरे दौर के लिए 5,000 डॉलर का जुर्माना लगाया गया है। यह दोनों जुर्माने उन पर खेल भावना न दर्शाने के लिए लगाए गए हैं।
आपको बता दें कि निक कीरियोस को दूसरे दौर में स्पेनिश दिग्गज राफेल नडाल के खिलाफ हार झेलनी पड़ी थी।
Published on:
09 Jul 2019 04:52 pm
बड़ी खबरें
View AllTennis News
खेल
ट्रेंडिंग
