7 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

Wimbledon 2025: सिनियाकोवा ने 5वीं वरीयता प्राप्त झेंग को हराया, वांग जिन्यू दूसरे राउंड में पहुंचीं

10 महिला युगल ग्रैंड स्लैम खिताब अपने नाम कर चुकी 29 वर्षीय सिनियाकोवा ने दृढ़ता दिखाते हुए पहला सेट 7-5 से जीत लिया। 22 वर्षीय झेंग ने दूसरे सेट में 6-4 से जीत हासिल कर वापसी की कोशिश की।

2 min read
Google source verification

भारत

image

Siddharth Rai

Jul 02, 2025

चेक रिपब्लिक की कैटरीना सिनियाकोवा ने चीन की झेंग किनवेन को हराया (Photo - Wimbledon)

Wimbledon 2025: विंबलडन 2025 के दूसरे दिन भी बड़ा उलटफेर देखने को मिला। चेक रिपब्लिक की कैटरीना सिनियाकोवा ने मंगलवार को विंबलडन में महिला एकल के पहले दौर में चीन की पांचवीं वरीयता प्राप्त झेंग किनवेन को हराया। चेक खिलाड़ी ने ऑल इंग्लैंड क्लब में 7-5, 4-6, 6-1 से जीत दर्ज कर अगले दौर में प्रवेश किया।

सिन्हुआ के अनुसार, 10 महिला युगल ग्रैंड स्लैम खिताब अपने नाम कर चुकी 29 वर्षीय सिनियाकोवा ने दृढ़ता दिखाते हुए पहला सेट 7-5 से जीत लिया। 22 वर्षीय झेंग ने दूसरे सेट में 6-4 से जीत हासिल कर वापसी की कोशिश की। सिनियाकोवा ने 5-0 की शुरुआत के साथ अंतिम सेट पर अपना दबदबा बनाया और 6-1 से जीत दर्ज की।

पिछले सीजन में घास पर किनवेन को हराने के बाद से यह सिनियाकोवा की पहली शीर्ष 10 जीत है। अब वह घास पर किनवेन के खिलाफ 3-0 से आगे हैं। सिनियाकोवा का अगला मुकाबला जापान की नाओमी ओसाका से होगा।

एक अन्य चीनी खिलाड़ी वांग जिन्यू ने मंगलवार को चेक गणराज्य की कैरोलिना मुचोवा को दो सीधे सेटों में 7-5, 6-2 से हराकर महिला एकल के दूसरे दौर में प्रवेश किया। 23 वर्षीय चीनी खिलाड़ी ने बर्लिन ओपन में भी अपना अच्छा खेल बरकरार रखा। वह लगातार चार शीर्ष 20 खिलाड़ियों को हराकर अपने पहले डब्ल्यूटीए टूर फाइनल में पहुंची हैं।

पहले दौर के अन्य मैचों में, संयुक्त राज्य अमेरिका की डेनियल कोलिंस ने कोलंबिया की कैमिला ओसोरियो को 6-3, 6-2 से हराया। ग्रीस की मारिया सककारी ने अन्ना ब्लिंकोवा को 6-4, 6-4 से हराया, जबकि संयुक्त राज्य अमेरिका की कैटी मैकनेली ने जोडी बुरेज को 6-3, 6-1 से हराया।

इससे पहले, इटली की एलिसाबेटा कोकियारेटो ने 2025 विंबलडन का अब तक का सबसे बड़ा उलटफेर करते हुए मंगलवार को यहां महिला एकल के पहले दौर के मैच में तीसरी वरीयता प्राप्त जेसिका पेगुला को मात्र 58 मिनट में 6-2, 6-3 से हरा दिया। डब्ल्यूटीए के अनुसार, यह परिणाम किसी मेजर टूर्नामेंट में शीर्ष 5 सीड खिलाड़ी की सबसे तेज हार थी, जो विंबलडन 2022 के दूसरे दौर में जूल नीमियर द्वारा एनेट कोंटावेइट को 58 मिनट में 6-4, 6-0 से हराने के बाद से हुई।