प्रशासन गांवों के संग अभियान शिविर में मुख्य सचिव ने पचेवर से नगर गांव तक खस्ताहाल सडक़ को देखकर नाराजगी जताई।
पचेवर. प्रशासन गांवों के संग अभियान के तहत गुरुवार को नगर पंचायत मुख्यालय पर शिविर आयोजित किया गया,जिसमें राजस्थान के शासन मुख्य सचिव निरंजन आर्य ने निरीक्षण किया। शिविर में मुख्य सचिव ने पचेवर से नगर गांव तक खस्ताहाल सडक़ को देखकर नाराजगी जताई।
शिविर में शासन मुख्य सचिव द्वारा सभी विभागों से संबन्धित समस्याओं को सुनकर मौके पर ही निस्तारण करने से ग्रामीणों के चेहरे खिल उठे। मुख्य सचिव के आने की सूचना मिलने पर आला अधिकारी मौके पर पहुंचे।
जिला कलक्टर चिन्मयी गोपाल, एडीएम प्रभाती लाल जाट,एसडीएम राम कुमार वर्मा, विकास अधिकारी सतपाल कुमावत सहित अन्य विभागों के अधिकारियों ने लोगों की समस्याओं का निस्तारण किया।शिविर में पंचायत प्रशासन द्वारा करीब 300 आवासीय पट्टों का वितरण किया गया है। मुख्य सचिव ने डिग्गी कल्याण के दर्शन भी किए।
सरपंच का किया सम्मान
आंटोली पंचायत मुख्यालय पर गत दिनों प्रशासन गांवों के संग अभियान में पंचायत प्रशासन द्वारा 800 पट्टे वितरण करने पर मुख्य सचिव निरंजन आर्य ने सरपंच उमा देवी साहू व ग्राम विकास अधिकारी कैलाश चन्द बैरवा को शिविर में सम्मानित किया। उन्होने बताया कि राजस्थान सरकार द्वारा चलाए गए प्रशासन गांवों के संग अभियान में राजस्थान की आंटोली प्रथम पंचायत है।
ग्रामीणों ने बताई समस्याएं मिली
ग्रामीणों ने कहा कि कोरोना काल के समय से जयपुर,अजमेर व टोंक से सरकारी रोडवेज बस सेवा बन्द हो गई थी, जिसके बाद लोगों को शहर जाने में परेशानी उठानी पड़ रही है। मुख्य सचिव ने अधिकारियों को फटकार लगाई।