टोंक

देवली सडक़ मार्ग पर दो माह से सडक़ पर पाइप डालकर भूले, वाहन चालक हो रहे दुर्घटना का शिकार

बीसलपुर टोंक उनियारा पेयजल परियोजना के फिल्टर प्लांट से घर-घर नल कनेक्शन के लिए योजना पर काम कर रहे संवेदक कितने लापरवाह हो रहे हैं। यह मामला कस्बे के देवली सडक़ मार्ग पर नजर आ रहा है। यहा योजना के तहत बिछाई जाने वाली मुख्य पाइप लाइन के पाइप दो माह पूर्व देवली सडक़ मार्ग पर छोडकऱ भूल गए है।  

less than 1 minute read
Jun 18, 2023
देवली सडक़ मार्ग पर दो माह से सडक़ पर पाइप डालकर भूले, वाहन चालक हो रहे दुर्घटना का शिकार

राजमहल . बीसलपुर टोंक उनियारा पेयजल परियोजना के फिल्टर प्लांट से घर घर नल कनेक्शन के लिए योजना पर काम कर रहे संवेदक कितने लापरवाह हो रहे हैं। यह मामला कस्बे के देवली सडक़ मार्ग पर नजर आ रहा है। यहा योजना के तहत बिछाई जाने वाली मुख्य पाइप लाइन के पाइप दो माह पूर्व देवली सडक़ मार्ग पर छोडकऱ भूल गए है। सडक़ पर पड़े पाइपों से टकराकर वाहन चालक आए दिन दुर्घटना का शिकार हो रहे हैं। ग्रामीण कामिल अली, बंशी लाल मीणा आदि ने बताया कि हजारों रुपए कीमत के पाइप मुख्य सडक़ मार्ग पर पड़े हुए हैं।

जहां रात को दिखाई नही देने के साथ ही सामने से वाहन आने के दौरान आए दिन दुपहिया वाहन चालक गिरकर चोटिल हो रहे हैं। वहीं सरकार के लाखों की कीमत के पाइप भी टूटकर खराब हो रहे हैं। इसके बारे में कई मर्तबा लोगों ने सम्बन्धित संवेदक से पाइप हटाने के लिए गुहार लगाई गई, मगर कोई कार्रवाई नहीं होने से समस्या जस की तस बनी हुई है।

जर्जर सडक़ पर हो रहे हादसे

बनेठा. क्षेत्र बनेठा गांव से ढिकोलिया तक सडक़ गड्ढों में तब्दील होती जा रही है। सूंथडा सरपंच सांवरमल गुर्जर ने जिला कलक्टर को पत्र प्रेषित कर सडक़ सु²ढ़ीकरण की मांग की है। सरपंच ने पत्र में बताया कि सड़ पर कई जगह तो डामर का निशान भी नहीं है। ग्रेवल सडक़ से भी बदतर नजर आती है। थोड़ी सी वर्षा में ही गड्ढों में पानी भर जाता है। इसमें दुपहिया वाहन चालक कई बार फिसल जाते हैं। साथ ही बीसलपुर पेयजल लाइन डाले जाने के लिए खोदे गए गड्ढों को सही तरह से नहीं भरने से वाहन चालक दुर्घटना ग्रस्त हो रहे हैं।

Published on:
18 Jun 2023 07:00 pm
Also Read
View All

अगली खबर