
युवती को बचाने कुएं में कूदे पुलिस जवान और युवक, एक की गई जान
युवती को बचाने कुएं में कूदे पुलिस जवान और युवक, एक की गई जान
टोंक जिले के एक गांव में रविवार को पुलिस कांस्टेबल व दो युवक कुएं में गिरी युवती को बचाने के लिए कूद गए। जांबाज युवकों ने युवती को सुरक्षित बाहर निकाल लिया। लेकिन एक युवक की मौत हो गई। पुलिस ने बताया कि हादसा मालपुरा उपखण्ड के डिग्गी थाना क्षेत्र के डूंगरीकला गांव में हुआ।
पुलिस के अनुसार एक युवती कुएं में कूद गई। वहीं डिग्गी थाने का जवान कमल चौधरी गश्त पर था। इसको बचाने के लिए मौके पर ही तत्परता दिखाते हुए डिग्गी थाने के जाबांज सिपाही कमल चौधरी सहित गांव के दो अन्य युवकों ने कुएं में छलांग लगा दी।
सिपाही कमल ने युवकों के सहयोग से युवती को तो समय रहते निकालकर डूबने से बचा लिया। लेकिन कुएं में कूदा 35 वर्षीय विनोद पुत्र किशन गुर्जर निवासी डूंगरी कला की डूबने से मौत हो गई। उसे भी जान की परवाह किए बगैर सिपाही कमल ने ग्रामीणों के सहयोग से बाहर निकलने का साहसिक कार्य किया है।
Published on:
07 Apr 2024 04:40 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
