22 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

आइसोलेशन सेंटर के लिए अविकानगर में किए तीन भवन चिन्हित

वैश्विक कोरोना वायरस के प्रकोप के चलतें आइसोलेशन सेंटर बनाने के लिए केंद्रीय भेड़ एवं ऊन अनुसंधान संस्थान अविकानगर में तीन भवन चिह्नित किए गए है।

2 min read
Google source verification
आइसोलेशन सेंटर के लिए अविकानगर में किए तीन भवन चिन्हित

आइसोलेशन सेंटर के लिए अविकानगर में किए तीन भवन चिन्हित

मालपुरा. वैश्विक कोरोना वायरस के प्रकोप के चलतें आइसोलेशन सेंटर बनाने के लिए केंद्रीय भेड़ एवं ऊन अनुसंधान संस्थान अविकानगर में तीन भवन चिह्नित किए शुक्रवार को खंड मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. संजीव चौधरी ने संस्थान के निदेशक डॉ राघवेंद्र सिंह से चर्चा कर आइसोलेशन सेंटर बनाने के लिए 3 स्थान चिह्नित किए है।

वैश्विक कोरोना वायरस के चलते निकटवर्ती टोंक, टोडारायसिंह ,व जयपुर में कोरोना संक्रमण के मरीज पाए जाने के बाद चिकित्सा विभाग आइसोलेशन सेंटर बनाने के लिए केंद्रीय भेड़ एवं ऊन अनुसंधान संस्थान अविकानगर में पीजी हॉस्टल, गेस्ट हाउस एवं किसान हॉस्टल में निरीक्षण कर लगभग 8 6 बेड के आइसोलेशन सेंटर की व्यवस्थाओं का जायजा लिया, जिसमें संस्थान के निदेशक ने तीनों स्थानों में आइसोलेशन सेंटर बनाने की सहमति दी।

पंचायतों को किया जा रहा सेनेटाइज
निवाई. कोरोना महामारी से बचाव के लिए उपखंड क्षेत्र की ग्राम पंचायतों में सोडियम हाईपोक्लोराइड का छिडक़ाव कर सेनेटाइज किया जा रहा है। ग्राम पंचायत जामडोली, सेदरिया, हिंगोनिया बुजुर्ग, करेडा बुजुर्ग, बहड़ व दहलोद पंचायत के सभी गांवों में सोडियम हाईपोक्लोराइड का छिडक़ाव कर सेनेटाइज किया गया है ताकि कोरोना वायरस संक्रमण नष्ट हो सके। सेदरिया सरपंच कानाराम गुर्जर ने बताया कि शुक्रवार को गांव सेदरिया, बिचपड़ी, किशोरपुरा, बराडी़, राधागोविंदपुरा, श्रीसुरतपुरा, भगतरामपुरा व रचकपुरा गांव का सेनेटाइज किया गया है।

चेक पोस्ट पर पुलिस बरत रही लापरवाही, अन्य जिलों से बेरोक-टोक आ रहे लोग

पलाई. पलाई क्षेत्र में पुलिस प्रशासन की लापरवाही के चलते हुए बाहर रहने वाले व्यक्ति अपने जिले में अपने निवास स्थान पर बिना स्क्रीनिंग लौट रहे हैं। प्रशासन ने काशपुरिया के पास चेक पोस्ट नैनवा थाना जिला बूंदी एवं समरावता के पास नगर फ ोर्ट थाना जिला टोंक की चेक पोस्ट स्थित है। फि र भी सरकार की पाबंदी के बावजूद प्रशासन की लापरवाही के कारण बिना स्क्रीनिंग लोग आ रहे हैं। शुक्रवार को भी पांच जने अपने घरों को पहुंच गए, जिससे अन्य लोगों में भय व्याप्त है।

बड़ी खबरें

View All

टोंक

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग