13 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

चौराहों एवं मार्गों के नाम तय, उदयपुर में यहां लगेगी अटल बिहारी वाजपेयी की प्रतिमा

- नगर निगम की सांस्कृतिक समिति की बैठक

2 min read
Google source verification

मुकेश हिंगड़/उदयपुर. नगर निगम की सांस्कृतिक समिति की बैठक में कई मार्गों का नामकरण किया गया, वहीं सबसिटी सेंटर में पूर्व पीएम अटल बिहारी वाजपेयी की प्रतिमा लगाने का निर्णय किया गया। बैठक समिति अध्यक्ष जगदीश मेनारिया की अध्यक्षता एवं महापौर चन्द्रसिंह कोठारी की उपस्थिति में हुई। बैठक में सबसिटी सेंटर स्थित पार्क में वाजपेयी की प्रतिमा लगाने का प्रस्ताव पारित किया गया। शहर के चौराहे एवं मार्गों के नामकरण के प्रस्तावों पर चर्चा के बाद निर्णय किया गया। इसके अनुसार आयड़ पुलिया से सुखाडिय़ा विवि तक मार्ग का नाम विवेकानन्द मार्ग, धूलकोट चौराहा का नाम संत पीपाजी चौराहा, टेकरी स्थित पीपली चौराहा का नाम देवनारायण चौराहा व सविना रेलवे क्रॉसिंग अंडरब्रिज का नाम भगवान विश्वकर्मा अंडरब्रिज रखा गया।

READ MORE : बेशर्मी से क्रूर बाप ने कबुला जुर्म, बच्चों को मारने की यह बताई वजह

11 दिन के बाद चेती नगर निगम, देर शाम को बुकिंग केबिन, जेटी को किया सीज

उदयपुर. टेंडर अवधि खत्म होने के बावजूद करीब 11 दिन से पिछोला में अवैध रूप से हो रहे नाव संचालन के खिलाफ नगर निगम ने शुक्रवार शाम को कार्रवाई की। निगम ने वहां टिकट खिडक़ी केबिन से लेकर जेटी के गेट तक को सीज किया। नगर निगम का कहना है कि 11 दिनों तक हुए नाव संचालन की राशि भी वसूली जाएगी। नगर निगम आयुक्त ओपी बुनकर ने बताया कि पिछोला झील में यश एम्यूजमेंट को नाव संचालन का ठेका दे रखा था। अनुबंध 31 दिसम्बर 2019 को खत्म हो गया था और निगम ने नाव संचालन की अवधि नहीं बढ़ाई। इसके बावजूद शुक्रवार तक नाव संचालन किया जा रहा था। राजस्व अधिकारी संदीप दाधीच, गैरेज अधीक्षक बाबूलाल चौहान की टीम ने शुक्रवार को मौके पर पहुंच कर टिकट खिडक़ी को सीज किया, वही जेटी पर जाने वाले मुख्य गेट पर ताला लगाते हुए जेटी और सभी नावों को सीज कर दिया। निगम ने पिछोला में करीब 18 नावों के संचालन का ठेका दिया था। इधर, यश एम्यूजमेंट प्रबंधन का कहना है कि हाइकोर्ट के निर्णय के बाद 15 जनवरी 2018 से लगातार एक-एक माह का कार्यादेश बढ़ाया जाता रहा है। अब नई निविदा होने तक निगम को हमारी समयावधि बढ़ानी थी लेकिन निगम ने आज तक राशि जमा कराने का आदेश नहीं दिया।

टेंडर प्रकियाधीन : निगम का कहना है कि पिछोला में नाव संचालन का टेंडर भी कर दिया गया है जो प्रक्रियाधीन है। टेंडर 23 जनवरी को खुलेगा।