26 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

प्रधानमंत्री आवास योजना में लापरवाही बरतने के आरोप में कनिष्ठ सहायक को किया निलम्बित

फलासिया पंचायतक कार्यरत कनिष्ठ सहायक कालूलाल तावड़ को प्रधानमंत्री आवास योजना में लापरवाही बरतने के आरोप निलम्बित कर दिया

less than 1 minute read
Google source verification
 स्वेच्छा से अनुपस्थित रहने व मतदाता सत्यापन कार्यक्रम मे प्रगति शून्य पर बीएलओ निलम्बित

स्वेच्छा से अनुपस्थित रहने व मतदाता सत्यापन कार्यक्रम मे प्रगति शून्य पर बीएलओ निलम्बित

फलासिया . पंचायत समिति के निचली सिगरी ग्राम पंचायत में कार्यरत कनिष्ठ सहायक कालूलाल तावड़ को प्रधानमंत्री आवास योजना में लापरवाही बरतने के आरोप निलम्बित कर दिया गया। अब इनका मुख्यालय जिला परिषद् उदयपुर रहेगा। बता दें, वर्ष 2019 - 20 में ग्राम पंचायत निचली सिगरी में 242 प्रधानमंत्री आवास योजना के आवास स्वीकृत हुए। इस संबंध में ग्रामीणों ने शिकायत दर्ज कराई कि कनिष्ठ सहायक जियो टेंकिग के बदले लाभार्थियों से पैसों का लेन-देन करता है।

शिकायत के बाद विकास अधिकारी बृजलाल मीणा ने इस मामले को गंभीरता से लिया। बाद में मामले की जांच के लिए वे गुरुवार को निचली सिगरी ग्राम पंचायत पहुंचे जहां पुष्टी हो जाने पर तुरंत कनिष्ठ सहायक को निलम्बित कर दिया।

Read more : 12 में रोज की चाकरी, दो रुपए की साबुन बट्टी

महिला कांस्टेबल ने की खुदकुशी

उदयपुर. मानसिक तनाव के चलते एक महिला कांस्टेबल ने हिरणमगरी क्षेत्र स्थित एलआईसी कार्यालय परिसर में स्थित पेड़ पर फांसी का फंदा लगाकर खुदकुशी कर ली। मृतका सेमारी निवासी नीलम पुत्री अमृतलाल मीणा यहां पुलिस लाइन में तैनात थी। उसके पिता अमृतलाल ने पुलिस को रिपोर्ट दी कि वह बुधवार शाम को एलआईसी कार्यालय में परिचित हरजीराम से मिलने गई थी। वहां पर हरजीराम ऊपरी मंजिल पर कार्यालय का ताला लगाने गया इस बीच नीलम ने वहां पेड़ पर ही फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली। पुलिस ने पोस्टमार्टम करा शव परिजनों के सुपुर्द किया। पुलिस का कहना है कि आत्महत्या के कारणों की अभी जांच की जा रही है।


बड़ी खबरें

View All

उदयपुर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग