
सुभाष नगर से लेकसिटी मॉल तक प्रस्तावित सड़क का निर्माण शुरू, कम होगा यातायात दबाव
उदयपुर. उदयपुर शहर में आयड़ नदी के सहारे मास्टर प्लान में करीब 3 साल से प्रस्तावित लेकसिटी मॉल से सुभाष नगर तक 60 फीट चौड़ी सड़क का निर्माण शुरू कर दिया है। सड़क बनने के बाद यातायात दबाव कम होगा और लोगों को भी राहत मिलेगी। ऐसे में कलक्टर अरविंद पोसवाल की मेहनत रंग लाई। कलक्टर पोसवाल ने बताया कि आयड़ के सहारे मास्टरप्लान में लेकसिटी मॉल से सुभाषनगर तक 60 फीट तथा 750 मीटर लंबाई की सड़क प्रस्तावित थी। न्यास ने पूर्व में इस सड़क कार्य को स्वीकृत कर मौके पर कार्य प्रारंभ किया था परन्तु कुछ खातेदारों की ओर से सड़क मार्गाधिकार की भूमि उपलब्ध नहीं कराने से पूरा काम नहीं हो पाया। 3 अगस्त को न्यास अधिकारियों के साथ मिलकर मौका देखा। यातायात दबाव कम करने के प्रयास शुरू किए। खातेदारों के साथ बैठक कर मामले को सुलझाया और निर्माण का मार्ग प्रशस्त हो गया। इसके बाद नगर विकास प्रन्यास ने निर्माण में आ रही निजी खातेदारी भूमि और भवनों का मुआवजे का मूल्यांकन कर राशि को न्यास ने स्वीकृत कर दिया।
....और शुरू हो गया सड़क निर्माण
इधर, कलक्टर पोसवाल के निर्देशानुसार बुधवार को नगर विकास प्रन्यास सचिव सावन कुमार चायल एवं अतिरिक्त मुख्य अभियंता संजीव शर्मा ने हितधारी गट्टानी रिसोर्ट प्रा. लि. को मौके पर मुआवजा राशि का ड्राफ्ट सौंपा और भूमि अपने कब्जे में ली। इसके साथ ही सड़क निर्माण शुरू कर दिया गया। इस दौरान अधीक्षण अभियंता अनित माथुर, तकनीकी सलाहकार बी.एल. कोठारी, अधिशासी अभियंता हितेश सुखवाल, सहायक अभियंता प्रभुलाल सुथार आदि उपस्थित थे।
अब ये मिलेगा लाभ
- मास्टर प्लान में प्रस्तावित सड़क कार्य पूरा होने पर ठोकर चौराहा, कुम्हारों का भट्टा एवं दुर्गा नर्सरी सड़क पर यातायात दबाव कम होगा।- सुभाष नगर, पाठों की मगरी में यातायात में वृद्धि से भी क्षेत्रवासियों को परेशानी से निजात मिलेगी।
- सेवाश्रम से कुम्हारों का भट्टा होते हुए दुर्गा नर्सरी तिराहे तक प्रवाहित होने वाले यातायात की लगभग 1.50 किमी दूरी कम होगी।- आसपास स्थित कॉलोनीवासियों एवं पासपोर्ट कार्यालय के लिए सीधी पहुंच उपलब्ध होगी।
Published on:
13 Sept 2023 09:56 pm
बड़ी खबरें
View Allउदयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
