नागदा. उन्हेल-नागदा रोड पर सडक़ हादसा हो गया। भोपाल से चलकर उज्जैन, नागदा होते हुए राजस्थान जा रही वोल्वो बस दुर्घटनाग्रस्त हो गई। हादसे में कुल 7 लोग घायल हुए हैं। इसमें ड्राइवर भी शामिल होना बताया जा रहा है। सभी को उचित उपचार के लिए उज्जैन रैफर किया गया है। रविवार रात 12.45 बजे हुए हादसे के बाद पुलिस प्रशासन मौके पर पहुंच गया था। तत्काल यात्रियों को बस से निकालकर उज्जैन भेजा गया। सीएसपी पिंटुकुमार बघेल, टीआई करणसिंह पाल सहित पुलिस फोर्स ने मौके पर पहुंचकर व्यवस्था संभाली। दुर्घटना के बाद उज्जैन-उन्हेल रोड पर जाम लग गया। जिसे काफी मशक्कत के बाद खुलवाया गया। वहीं दुर्घटनाग्रस्त वाहनों को हटाने में पुलिस फोर्स को रातभर हो गई।
सो रहे थे यात्री, टक्कर लगते ही जोरदार झटका लगा
अशोका ट्रेवल्स की बस क्रमांक एआर 01 पी 8613 भोपाल से उदयपुर (राजस्थान) के लिए चली थी। इस वोल्वो बस में कुल 30-35 यात्री सवार थे। रात 12.45 बजे बस नागदा की तरफ आ रही थी। तभी उन्हेल से आगे नागदा की तरफ बस आगे चल रहे ट्राला क्रमांक आरजे 09 जीडी 6914 में जा घुसी। टक्कर इतनी जोरदार थी कि तेज धमाके जैसी आवाज आई। बस का ड्राइवर कैबिन चकनाचूर हो गया। बस के पिछले हिस्से तक जोरदार झटका लगा। जिससे अंदर सो रहे यात्रियों को चोंटे आई। करीब 7 यात्रियों के हाथ-पैर व मुंह पर चोंटे आई। गनीमत रही कि हादसा इतने पर ही टल गया।
पड़ताल: सिंगल सडक़ पर 80-100 किमी प्रति घंटा से ज्यादा की स्पीड में दौड़ रही थी बस
उज्जैन से जावरा तक सिंगल सडक़ हैं। हालात ऐसे रहते है कि रात के समय हेडलाइट की वजह से सामने से आता हुआ वाहन तक दिखाई नहीं देता। ऐसी सडक़ पर बस का ड्राइवर 80 से 100 किमी की रफ्तार से बस को दौड़ा रहा था। बस के क्लीनर ने ड्रायवर को बीच में टोका भी था कि बस ओवर स्पीड में हैं। मगर ड्राइवर नहीं माना और उसी रफ्तार से बस को चलाता रहा। बस की तेज रफ्तार को ड्राइवर संतुलित नहीं कर पाया और खड़े ट्राले से बस को टकरा दी। इधर, हादसे के बाद पुलिस को जाम खुलवाने और बस को सडक़ से हटाने के लिए रातभर हो गई। रात 3.30 बजे क्रेन पहुंची। इसके बाद बस को ट्रक से अलग करने की कोशिश की गई, लेकिन जोरदार टक्कर की वजह से ट्रक का अगला हिस्सा ट्रक के पिछले हिस्से में फंस गया। ऐसी स्थिति में सपोर्ट के लिए दूसरा वाहन बुलाया गया। काफी मशक्कत के बाद बस को ट्रक से अलग करके सुबह 7 बजे तक बस को सडक़ से नीचे खड़ा किया गया।
ये हुए घायल
तुषार पिता नरेंद्रङ्क्षसह (23) निवासी बिरलाग्राम नागदा, श्रीपाल पिता रामपाल (60) निवासी उज्जैन, तोताराम पिता गिरधारी (55) निवासी इंदौर, शकुंतला पति रमेश (71) निवासी प्रतापगढ़ (राजस्थान), सलोनी पति सतीश (23) निवासी भिंड, मिथुन पिता मुकेश (43) निवासी सीहोर, कृष्णकुमार पिता भंवरसिंह भाटी निवासी उदयपुर (राजस्थान) घायल हुए हैं। सभी का इलाज उज्जैन चल रहा है।
शाम तक नहीं हुई कायमी
सडक़ हादसे में सोमवार शाम तक कायमी नहीं हुई हैं। बिरलाग्राम पुलिस के अनुसार मामले में दोनों पक्षों से शिकायत नहीं हुई हैं। इसलिए अब तक कायमी नहीं जा सकी।