Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

यूरिया की कालाबाजारी …आज होगा यह खुलासा

मामला : कालापीपल तहसील अंतर्गत मनसाया सोसायटी से यूरिया की कालाबाजारी के वीडियो वारयल होने का, जांच अधिकारी तैयार कर रहे रिपोर्ट, आज सौंपेंगे कलेक्टर को

less than 1 minute read
Google source verification
Black marketing of urea ... will be revealed today

मामला : कालापीपल तहसील अंतर्गत मनसाया सोसायटी से यूरिया की कालाबाजारी के वीडियो वारयल होने का, जांच अधिकारी तैयार कर रहे रिपोर्ट, आज सौंपेंगे कलेक्टर को

शाजापुर. कालापीपल तहसील अंतर्गत मनसाया सोसायटी के वेयर हाउस से यूरिया की कालाबाजारी होने का एक वीडियो वायरल हुआ था। किसानों ने वेयर हाउस से ट्रॉली में अवैध रूप से यूरिया ले जाते हुए वीडियो बनाया था, जिसे वायरल किया गया था। इसके बाद पत्रिका में खबर प्रकाशन के बाद कलेक्टर डॉ. वीरेंद्रसिंह रावत के मार्गदर्शन में जांच अधिकारियों की टीम गठित की गई। जो मामले की जांच कर रही है। संभवत गुरुवार को जांच रिपोर्ट कलेक्टर को सौंप दी जाएगी। जिला सहकारी बैंक प्रबंधक डीआर सरोठिया ने बताया कि मनसाया सोसायटी के वेयर हाउस से यूरिया जाने के मामले में जांच अधिकारी गठित किए गए हैं, जो स्टॉक रजिस्टर और वितरण रजिस्टर की रिपोर्ट तैयार की जा रही है। मामले की जांच रिपोर्ट गुरुवार को कलेक्टर साहब को सौंपी जाएगी।
बता दें कि कालापीपल के मनसाया सोसायटी अंतर्गत भानियाखेड़ी स्थित वेयर हाउस से देर शाम ट्रैक्टर ट्राली में यूरिया के बोरे जा रहे थे। जिसका स्टिंग कर किसानों ने वीडियो बनाकर वायरल कर दिए और प्रबंधक पर यूरिया चोरी कराने का आरोप लगाया। इस मामले में भारतीय किसान संघ ने एक ज्ञापन भी कलेक्टर डॉ. रावत को मंगलवार को सौंपा था। कलेक्टर के निर्देशन में जांच टीम द्वारा मामले की जांच की जा रही है।