
फोन पर उपदेश राणा को धमकी
माकड़ौन. किसी समय में उत्तर प्रदेश के कमलेश तिवारी के साथ हिंदू समाज के लिए कार्य करने वाले विश्व सनातन संघ के राष्ट्रीय महासचिव उपदेश राणा को इंटरनेशनल कॉल कर एक माह के अंदर जान से मारने की धमकी दी। धमकी देने वाले का कहना था कि जिस प्रकार उत्तरप्रदेश के कमलेश तिवारी को मार दिया है, वही हश्र हम 1 महीने में हम तुझे ढूंढ कर तेरा करेंगे।
दिलीप कुमार चौहान निवासी माकड़ौन ने थाना माकडौन में एक शिकायती आवेदन देते हुए बताया कि वह उपदेश राणा के साथ में संगठन में काम करता है। उपदेश राणा का फोन वह आपरेट करता है। 19 अक्टूबर को उपदेश राणा के मोबाइल पर एक इंटरनेशनल कॉल आई। उपदेश राणा ने यह कॉल स्वयं रिसीव की, जिसमें दूसरी ओर से उपदेश राणा को जान से मारने की धमकी देते हुए बोला गया कि जो उत्तरप्रदेश के कमलेश तिवारी का हाल हुआ है, तेरा भी वही हाल होगा। एक महीने के अंदर तुझे मार दिया जाएगा। इससे पहले भी उपदेश राणा को कई अलग-अलग नंबरों से जान से मारने की धमकी दी गई है।
इस संबंध में उपदेश राणा ने बताया स्वर्गीय कमलेश तिवारी के साथ मैंने हिंदू संगठन का काम किया है तथा में उनकी पार्टी का राष्ट्रीय उपाध्यक्ष भी रहा हूं तथा अब में विश्व सनातन संघ का काम कर रहा हूं, जिस कारण मुझे धमकाया जा रहा है। यह घटना माकड़ौन से वापस लौटते समय रूपाखेड़ी चौपाटी पर हुई, जिस पर हम लोगों ने माकड़ौन थाने पर आवेदन दिया है तथा कार्रवाई की मांग की है। आवेदन देते समय विश्व सनातन संघ वह अखंड हिंदू सेना के पंकज बोहरा, राजेंद्रसिंह कड़ोदिया, अखिलेश देवड़ा, दिलीप बागेला, अनिल चौहान, शैलेंद्र राठौड़, संतोष प्रजापति सहित बड़ी संख्या में कार्यकर्ता उपस्थित थे।
थाना प्रभारी महेंद्र मकाश्रे ने बताया है कि उपदेश राणा को इंटरनेशनल कॉल आया है। हमारे द्वारा फोन पर धमकाने की धारा 507 में प्रकरण दर्ज कर साइबर सेल की मदद लेकर आरोपीगणों के विरुद्ध कार्रवाई की जा रही है।
Published on:
20 Oct 2019 09:01 pm
बड़ी खबरें
View Allउज्जैन
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
