22 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सीके बिरला ग्रुप की निर्मला देवी ने किए महाकाल दर्शन, 12 करोड़ के प्लान पर की चर्चा

Ujjain News: इंदौर में चल रहे मैग्निफिसेंट आयोजन में शामिल होने आई सीके बिरला ग्रुप की 85 वर्षीय निर्मला देवी ने गुरुवार को बाबा महाकाल दर्शन किए।

2 min read
Google source verification
Magnificent MP Nirmala Devi of CK Birla Group visited Mahakal

Ujjain News: इंदौर में चल रहे मैग्निफिसेंट आयोजन में शामिल होने आई सीके बिरला ग्रुप की 85 वर्षीय निर्मला देवी ने गुरुवार को बाबा महाकाल दर्शन किए।

उज्जैन. इंदौर में चल रहे मैग्निफिसेंट आयोजन में शामिल होने आई सीके बिरला ग्रुप की 85 वर्षीय निर्मला देवी ने गुरुवार को बाबा महाकाल दर्शन किए। उनके यहां पहुंचने पर उपप्रशासक आशुतोष गोस्वामी ने उन्हें मंदिर के विस्तारीकरण और सौंदर्यीकरण संबंधित जानकारी दी। गोस्वामी ने उन्हें पत्र भी सौंपा जिसमें यहां भविष्य में होने वाले निर्माण कार्यों की विस्तृत जानकारी उल्लेखित थी। साथ ही निर्मला देवी से संक्षित चर्चा में कहा कि यहां पर 10 से 12 करोड़ की लागत से प्रवचन हॉल और अन्नक्षेत्र का विस्तार किया जाना प्रस्तावित है, इसके लिए आपके सहयोग की अपेक्षा है।

मंदिर विस्तारीकरण के बारे में समझा
मंदिर आने पर निर्मला देवी ने यहां चल रही मंदिर विस्तारीकरण योजना के बारे में जानकारी ली और उसमें सहयोग करने की बात कही। बता दें कि मंदिर में प्रवचन हॉल और अन्नक्षेत्र के अलावा अन्य कई योजनाएं आने वाले समय में संचालित होना हैं।

गर्भगृह से दर्शन कर हुई अभिभूत
जिस समय निर्मला देवी मंदिर पहुंची तो गर्भगृह में प्रवेश चालू था। उनके मंदिर आने पर आम दर्शनार्थियों की कतार रोककर उन्हें दर्शन के लिए अंदर भेजा। उन्होंने बाबा की प्रतिमा पर जल-दूध अर्पण किया और पंचामृत पूजा की। इसके बाद उन्होंने कहा यहां आने बहुत दिनों से इच्छा थी, बाबा ने आखिर बुला ही लिया। मुझे बहुत शांति की अनुभूति हो रही है।

प्लान समझकर बोलीं, इसमें जरूर सहयोग दूंगी
सीके बिरला ग्रुप की वयोवृद्ध निर्मला देवी से दर्शन करने के बाद जब मंदिर में होने वाले निर्माण कार्यों की विस्तृत जानकारी दी गई, तो वे बोलीं अच्छा प्लान है, कोशिश करूंगी कि मंदिर में हमारे ग्रुप द्वारा कुछ सहयोग आपको मिल सके।

इंदौर में वन-टू-वन प्रोग्राम, फिर भी आ सकते हैं उद्यमी
महाकाल मंदिर प्रशासक एसएस रावत ने कहा कि इंदौर में आयोजित मैग्निफिसेंट समिट में वन-टू-वन प्रोग्राम है, इस वजह से वहां आए उद्योगपति व्यस्त रहेंगे। उसके बावजूद भी वे यहां समय निकालकर आ सकते हैं। मंदिर में आने वाले सभी उद्योगपतियों के लिए योजना को दर्शाने वाले प्लान बनाकर रख लिए हैं, उनके आने पर उन्हें दिए जाएंगे, ताकि वे उन पर सहयोग करने का विचार कर सकें।