21 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

चार महीने में तैयार होगी मेघदूत वन पार्किंग और मेयर स्ट्रीट

इंदौर रोड स्थित मेघदुत वन (मन्नत गार्डन) में 11 करोड़ 36 लाख रुपए की लागत से तैयार किए जा रहे पार्किंग स्थल और मेयर स्ट्रीट का शुक्रवार को महापौर टटवाल ने निरीक्षण किया।

less than 1 minute read
Google source verification
Meghdoot Forest Parking and Mayor Street will be ready in four months

इंदौर रोड स्थित मेघदुत वन (मन्नत गार्डन) में 11 करोड़ 36 लाख रुपए की लागत से तैयार किए जा रहे पार्किंग स्थल और मेयर स्ट्रीट का शुक्रवार को महापौर टटवाल ने निरीक्षण किया।

उज्जैन.
महाकाल मंदिर आने वाले श्रद्धालु व पर्यटकों की सुविधा के लिए मेघदूत वन में पार्किंग और मेयर स्ट्रीट तैयार की जा रही है। महापौर ने चार महीने में प्रोजेक्ट पूरा कर जनता को समर्पित करने का लक्ष्य रखा है।
इंदौर रोड स्थित मेघदुत वन (मन्नत गार्डन) में ११ करोड़ ३६ लाख रुपए की लागत से तैयार किए जा रहे पार्किंग स्थल और मेयर स्ट्रीट का शुक्रवार को महापौर टटवाल ने निरीक्षण किया। उन्होंने1 कंसलटेंट को निर्देश दिए कि पार्किंग स्थल पर शौचालय की भी व्यवस्था रहे। साथ ही यहां आवश्यकता अनुरूप फ्रेश रूम का निर्माण किया जाए। टटवाल ने बताया, मेघदूत वन में जनसुविधा केंद्र भी बनाया जाएगा जहां लोगों को शहर के संबंध में आवश्यक जानकारी प्राप्त हो सकेगी।
600 वाहन पार्क हो सकेंगे
श्री महाकाल लोक परियोजना द्वितीय चरण अंतर्गत मेघदूत वन में 2.31 हेक्टर शासकीय भूमि पर पार्किंग स्थल विकसित होगा। यहां ६०० वाहन पार्क करने की क्षमता रहेगा। इसमें 500 फोर व्हीलर, 10 बसे, 150 बाइक, 12 ई-रिक्शा पार्क की जा सकती है।
स्ट्रीट में २८ दुकान व १ रेस्टोरें बनेगा
पार्किंग के साथ मेघदूत वन में मेयर स्ट्रीट बनाई जा रही है। इसमें जनसुविधा के लिए 28 दुकानें, 1 रेस्टोरेंट, 2.5 मीटर का पाथवे, बैठने के लिए बेंचेस, लाइटिंग पोल भी रहेंगे।