25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

video : पीएम मोदी का कार्यक्रम : अधिग्रहित की स्कूली व यात्री बसें, गड़बड़ाई व्यवस्था

स्कूलों की परिवहन व्यवस्था गड़बड़ा गई। प्रबंधनों ने तत्काल पालकों को सूचित कर अलग नंबर की बस व स्टॉप की सूचना भेजी।

2 min read
Google source verification
patrika

Narendra Modi,pm modi,Assembly,RTO,Narendra Modi,PM Modi,ujjain news,nehru stadium indore,transport system,schools buses,passenger hassle,

उज्जैन. शनिवार को इंदौर आ रहे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यक्रम के लिए आरटीओ अमले ने कई निजी स्कूलों की बसें भी अधिगृहित की हैं, जिसके कारण स्कूलों की परिवहन व्यवस्था गड़बड़ा गई। प्रबंधनों ने तत्काल पालकों को सूचित कर अलग नंबर की बस व स्टॉप की सूचना भेजी। वहीं मक्सी रोड स्थित सेंट थॉमस स्कूल प्रबंधन ने शनिवार को अवकाश घोषित किया है। वहीं शाजापुर में बसें नहीं मिलने से बस स्टैंड पर यात्री परेशान होते रहे।

250 बसों का किया अधिग्रहण
जिलेभर से लोगों को इंदौर पहुंचाने कुल 250 बसों का अधिग्रहण किया गया है। देर शाम इन्हें सभी विधानसभाओं में भेजा गया। जहां से शनिवार सुबह लोग बसों में सवार होकर इंदौर के नेहरू स्टेडियम के लिए रवाना हुए। सभी बसों में सरकारी खर्च पर डीजल भराया गया है। वहीं परिवहन का खर्च भी सरकार द्वारा वहन किया जा रहा है। यात्री बसों का अधिग्रहण होने से यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।

अभी तक नहीं मिला पहले का बकाया
पूर्व के सरकारी कार्यक्रमों में भेजी गई बसों का डेढ़ करोड़ बकाया होने के चलते निजी बस ऑपरेटर बसें देने में आनाकानी कर रहे थे। इस पर आरटीओ ने भरोसा दिया कि जल्द पुराना भुगतान करा दिया जाएगा। इस बार आपको बसें लगाना पड़ेंगी। इसी पर 250 में से 170 यात्री बस व 80 स्कूल-कॉलेज की बसों का अधिग्रहण किया गया। आरटीओ संतोष मालवीय के अनुसार हमने बसें लेकर प्रशासनिक अधिकारियों के निर्देश पर संबंधित तहसीलों में भेज दी हैं। जितने की जरूरत शहर में थी, दे दी गई।

वार्डवार भीड़ जुटाने का टारगेट
पीएम कार्यक्रम के भीड़ प्रबंधन के लिए भाजपा ने शुक्रवार को तैयारियां कीं। सभी मंडलों में वार्डवार बसों के स्थान तय किए गए। जहां संबंधित पार्षद व पदाधिकारियों ने लोगों को एकत्रित किया, फिर इन्हें बसों में इंदौर ले जाया गया। पार्टी ने इसे हितग्राही सम्मेलन नाम दिया है।

पीएम के भाषण का लाइव प्रसारण, सीधे संवाद की तैयारी
शंकरपुर के जोगीपुरा बस्ती में शनिवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के इंदौर में आयोजित कार्यक्रम व भाषण का लाइव प्रसारण होगा। यहां लगी एलईडी स्क्रीन पर लोग इसे देखेंगे। इस बस्ती में पीएम आवास योजना के अनुदान से 53 घर बने हैं। इनके गृह प्रवेश को लेकर उत्सवी तैयारियां की गई हैं। स्क्रीन के जरिए चयनित 5 हितग्राहियों का पीएम से सीधा संवाद कराने की भी तैयारी है। बारिश के मद्देनजर कार्यक्रम स्थल पर वाटर प्रूफ पंडाल की व्यवस्था की गई है। पीएम मोदी दोपहर 3 बजे नेहरू स्टेडियम में आयोजित करोड़ों रुपए के लोकार्पण कार्यक्रम में पहुंचेंगे। 4.15 बजे उनका उद्बोधन शुरू होगा। इसी मान से जोगीपुरा के कार्यक्रम की तैयारियां की गई हैं। गृह प्रवेश से पूर्व बस्ती की सड़क को चकाचक कराकर मार्ग में बंधवनवार, तोरण व मांडने आदि सजाए गए हैं। जोगीपुरा की सुगनबाई, विक्रम, गणपत, लीलाबाई एवं नागेश हरजी के नाम पीएम से संवाद कराने के लिए चयनित किए गए हैं। इसके लिए निगम ने ओबी वैन (सीधा प्रसारण) की व्यवस्था की है। लोकरंग शैली में नृत्य प्रस्तुति भी इस दौरान होगी।

शाजापुर में यात्री हुए परेशान
शाजापुर के बस स्टैंड पर बसें नहीं मिलने के कारण यात्रियों को काफी परेशानी हुई। दूर- दराज के यात्री बस स्टैंड पर बस का इंतजार करते रहे। इंदौर में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यक्रम के लिए शाजापुर जिले से लगभग 100 से अधिक बसें अधिग्रहण की गई, जो शाजापुर से लोगों को इंदौर ले जा रही हैं।