20 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

रेलवे की जमीन पर संचालित होगा गार्डन, डीआरएम ने दी हरी झंडी

उद्योग के सीएसआर फंड और नगर पालिका के माध्यम से संचालित होगा गार्डन

2 min read
Google source verification
patrika_mp_railway_land_garden_drm_csr_fund_nagar_palika_nagda.jpg

उज्जैन. नागदा में एप्रोच रोड पर रेलवे की जमीन पर गार्डन संचालन के लिए रेलवे ने हरी झंडी दी। डीआरएम विनीत कुमार गुप्ता की पूर्व विधायक दिलीपसिंह शेखावत सहित भाजपा नेताओं से चर्चा हुई। इसमें रेलवे की जमीन पर गार्डन संचालन के लिए डीआरएम ने मौखिक सहमति दी। पूर्व विधायक ने डीआरएम को बताया कि उद्योग के सीएसआर फंड व नगर पालिका के माध्यम से गार्डन का संचालन होगा।

प्रकाश नगर क्षेत्र से लगी जमीन अभी खाली पड़ी है। यहां गंदगी के कारण आसपास रहने वाले लोगों में बीमारी पनपने का खतरा है। इस जमीन पर गार्डन बनाने की मांग पिछली परिषद के कार्यकाल से उठ रही है। सांसद अनिल फिरोजिया ने इसे लेकर प्रयास किए। गत जनवरी में शहर पहुंचे डीआरएम के समक्ष भी मांग रखी गई थी। इसके बाद बुधवार को दोबारा शहर पहुंचे डीआरएम के सामने भाजपा नेताओं के प्रतिनिधि मंडल ने पूरी योजना साझा की, तो उन्होंने गार्डन संचालन की मौखिक सहमति दी। लिंक रोड में फाटक शिफ्टिंग को लेकर डीआरएम से चर्चा की गई। प्रतिनिधि मंडल में पूर्व विधायक शेखावत के अलावा भाजपा मंडल अध्यक्ष सीएम अतुल, डॉ. तेजबहादुरसिंह चौहान, नपा उपाध्यक्ष सुभाषचंद्र शर्मा, पार्षद व सांसद प्रतिनिधि प्रकाश जैन, शिवा पोरवाल, बबीता रघुवंशी, सतीश कैथवास आदि मौजूद थे।

प्लेटफॉर्म नंबर 5 से 3 पर आने के लिए बनेगा एफओबी-प्लेटफॉर्म नंबर 5 से 3 पर आने के लिए पैदल पुल की कमी से भी प्रतिनिधि मंडल ने डीआरएम को अवगत कराया। इस पर डीआरएम ने यात्रियों की सुविधा के लिए नवीन पैदल पुल बनाने के निर्देश दिए। लंबे समय से बंद पड़े सुलभ कॉम्प्लेक्स को नगर पालिका के माध्यम से नि:शुल्क संचालन की सहमति भी दी। रेलवे की जमीन पर बनी टापरी के लोगों को बार-बार नोटिस देने के मामले में डीआरएम ने सुझाव दिया कि रेलवे को नवीन लाइन डालने के लिए जमीन की जरूरत है। इसके लिए हमने रतलाम कलेक्टर को प्रस्ताव बनाकर भेजा है। यह जमीन हमें मिल जाती है तो नागदा ही यह जमीन झुग्गी बस्ती के लोगों को हस्तांतरित कर दी जाएगी।