12 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

डॉगी पर छिड़का बेहोशी का स्प्रे, वारदात को दिया अंजाम

गुरुवार अलसुबह चोरों ने चिमनगंज मंडी थाना क्षेत्र में धावा बोल दिया। तीन कॉलोनी के चार मकानों को चोरों ने निशाना बनाया।

2 min read
Google source verification
patrika

crime,police,theft,jewelry theft,

उज्जैन। गुरुवार अलसुबह चोरों ने चिमनगंज मंडी थाना क्षेत्र में धावा बोल दिया। तीन कॉलोनी के चार मकानों को चोरों ने निशाना बनाया। बदमाशों ने बाफ ना पार्क कॉलोनी में दो मकानों के ताले तोड़कर लाखों की चोरी की वारदात को अंजाम दिया। खास बात यह कि चोरों ने वारदात को अंजाम देने से पहले कुत्ते व घर की महिला को नशीला पदार्थ सुंघाया था। चिमनगंज पुलिस ने मामले में प्रकरण दर्ज किया है।

सुधीर कुमार सावंत पिता गणपतलाल निवासी बाफना पार्क कॉलोनी गुरुवार सुबह 5 बजे रोज की तरह घर के मुख्य दरवाजे का बाहर से ताला लगाकर मंदिर दर्शन करने निकले। सुधीर ने बताया कि वे सुबह गोपाल मंदिर और गेबी हनुमान के दर्शन करने के लिए जाते हैं। इसी दौरान बदमाश सुधीर सावंत के घर पहुंचे और दरवाजे का नकूचा काटकर घर में प्रवेश किया।

यहां मौजूद कुत्ते को बदमाशों ने नशीला पदार्थ सुंघाया। इसके बाद घर में ही सो रहीं सुधीर सावंत की पत्नी विमला सावंत को भी नशीला पदार्थ सुंघा दिया। चोरों ने घर में रखी अलमारी का ताला तोड़ा और उसमें रखे एक लाख रुपये नकद के अलावा 7 लाख रुपये के आभूषण चोरी कर लिये। मंदिर से लौटने पर सुधीर सावंत ने घर का सामान बिखरा देखा। साथ ही कुत्ता भी उल्टियां कर रहा था, पत्नी भी बेसुध थीं उनकी तबीयत बिगड़ रही थी, जिसकी सूचना चिमनगंज थाने पर दी गई। सुधीर नेशनल टैक्सटाइल्स कॉर्पोरेशन में इंजीनियर हैं।

रतलाम से खरीदे थे जेवर
सुधीर सावंत ने बताया कि पुणे में सॉफ्टेवयर इंजीनियर पुत्र आकाश की जनवरी माह में शादी होना थी और उसकी तैयारी के चलते रतलाम से लाखों रुपए के आभूषण बनवाए थे। इसके अलावा चोर एक लाख रुपये नकद भी चोरी कर ले गये।

सीआरपीएफ जवान के मकान को भी बनाया निशाना
चोरों ने सुधीर सावंत के घर से 100 मीटर की दूरी पर स्थित कमलेश रघुवंशी के मकान को निशाना बनाया। कमलेश ने बताया कि उनके मकान में आशीष कुमावत किराये से रहते हैं और विवाह के सिलसिले में बीती रात घर पर ताला लगाकर बाहर गये हुए हैं। मकान का ताला टूटा होने की जानकारी उन्हें दी गई है। चोरी गये सामान की जानकारी उनके लौटने पर ही पता चल पाएगी। कमलेश सीआरपीएफ में नौकरी करते है। वर्तमान में छत्तीसगढ़ में पदस्थ हैं।

बेटी के यहां गए थे लौटे तो मकान साफ
गायत्री नगर निवासी हरिशचंद्र शर्मा के मकान को भी चोरों ने निशाना बनाया। हरिशचंद्र ने बताया कि वे दो दिन पहले रतलाम में बेटी के घर गए हुए थे। गुरुवार दोपहर में लौटे तो देखा कि मकान अस्त-व्यस्त था। चोर घर में रखे करीब ५० हजार और सामान ले गए। जबकि चिमनगंज थाना पुलिस के अनुसार अधिक राशि चोरी करने की बात कर रहा है। जिस वजह से मामले की जांच कर रहे हैं।