2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

11 करोड़ में बना यह अंतरराष्ट्रीय स्तर का स्वीमिंग पूल

शुभारंभ 24 नवंबर को... 2 केंद्रीय व 3 प्रदेश के मंत्री करेंगे लोकार्पण

less than 1 minute read
Google source verification
This international level swimming pool made in 11 crores

शुभारंभ 24 नवंबर को... 2 केंद्रीय व 3 प्रदेश के मंत्री करेंगे लोकार्पण

उज्जैन. निगम मुख्यालय भवन के पीछे तैयार स्मार्ट स्वीमिंग पूल परिसर में 100 फीट ऊंचा तिरंगा लगेगा। जो आसपास के कई क्षेत्रों से नजर आएगा और देशभक्ति की अलख जगाएगा। रेलवे स्टेशन की तर्ज पर यहां भी झंडा लगाने का प्रस्ताव मंजूर हुआ है। 24 नवंबर को दो केंद्रीय मंत्री व 3 प्रदेश के मंत्री पूल का समारोह पूर्वक लोकार्पण करेंगे। स्मार्ट सिटी कंपनी ने इसके लिए कार्यक्रम तय कर दिया। सांसद सहित जिले के 7 विधायक भी कार्यक्रम में अतिथि होंगे।
11 करोड़ रुपए की लागत से डेढ़ साल में तैयार हुए पूल के लोकार्पण के लिए काफी समय से कवायद चल रही है। अब जाकर इसे अंतिम रूप मिल पाया है। स्मार्ट सिटी कंपनी ने भाजपा-कांग्रेस में समन्वय बनाते हुए अतिथियों के नाम तय कराए हैं। केंद्रीय सामाजिक न्याय मंत्री थावरचंद गेहलोत, खेल राज्यमंत्री किरण रिजिजू के साथ ही खेल युवा कल्याण मंत्री जीतू पटवारी, नगरीय प्रशासन मंत्री जयवर्धन सिंह के आतिथ्य में लोकार्पण होगा। कार्यक्रम की अध्यक्षता प्रभारी मंत्री सज्जनसिंह वर्मा करेंगे।
पहले चरण में हुए ये काम, अब डाइविंग पूल
स्मार्ट सिटी अंतर्गत तैयार पूल के पहले चरण में ओलम्पिक साइज स्वीमिंग एवं किडस पूल का निर्माण हुआ है। यह आधुनिक स्वरूप में बनाया गया है। पूल में 500 व्यक्तियों की सीटिंग बैठक व्यवस्था है। साथ ही हाइजिनीक शॉवर रूम व फिल्टर प्लांट भी यहां लगे हैं। दूसरे चरण में अब पास की ही भूमि पर 20 करोड़ की लागत से डाइविंग पूल तैयार होगा, जिसमें अंतर्राष्ट्रीय स्तर की तैराकी स्पर्धाएं भी होगी और इसी स्तर के खिलाडिय़ों को प्रशिक्षण मिलेगा।