
UP Crime : सहारनपुर में तीन भाइयों ने यू-ट्यूब से सीखकर घर में ही प्रतिबंधित इंजेक्शन बनाने शुरू कर दिए। सोशल मीडिया के माध्यम से ये इन्हे यूपी समेत आस-पास के जिलों में सप्लाई करने लगे। थोड़े ही समय में इनके पास भर-भरकर पैसा आने लगा तो लोगों के शक हुआ। अब पुलिस ने इस गैंग का भंडाभोड़ करते हुए इस शातिर गैंग के तीन सदस्यों को गिरफ्तार कर लिया है। इनके पास से बड़ी संख्या में प्रतिबंधित इंजेक्शन, कैश और कच्चा माल मिला है।
गंगोह थाना पुलिस की टीम ने इस गिरोह के सदस्यों को गिरफ्तार किया है। कोतवाली प्रभारी पीयूष दीक्षित ने बताया कि, ये लोग दिल्ली से कच्चा माल लाते थे। फिर चलती फिरती अपनी गाड़ी में ही ऑक्सी टॉक्सिन इंजेक्शन तैयार करते थे। इसके बाद तैयार माल को डिमांड अनुसार आस-पास के राज्यों में सप्लाई करते थे। इन इंजेक्शन के बदले ये लोग युवाओं की जिंदगी को नर्क बनाकर मोटा मुनाफा कमा रहे थे।
पकड़े गए आरोपियों ने अपने नाम नूरहसन भूरा और सोनू बताए हैं। ये तीनों सगे भाई हैं। इनके दो अन्य साथी फरार हो गए। पूछताछ में बताया कि दिल्ली का एक व्यक्ति इन्हे कच्चा माल मुहैया कराता था। ये यू-ट्यूब और गूगल से सीखकर इस कच्चे माल से पक्का माल बनाते थे। इनके कब्जे से 8.50 लाख रुपये नकद, 575 तैयार ऑक्सीटॉक्सिन इंजेक्शन और करीब 30 लीटर कच्चा माल मिला है।
Published on:
23 Apr 2025 11:46 pm
बड़ी खबरें
View Allसहारनपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
