
15 अगस्त की सुबह काशी विश्वनाथ मंदिर में होने वाली मंगला आरती के साथ ही बाबा विश्वनाथ धाम को आजादी के जश्न सजाया गया। एक तरफ बाबा विश्वनाथ के गर्भगृह में तिरंगे की रौनक दिखाई दी तो वहीं काशी के कोतवाल काल भैरव मंदिर में भगवान के विग्रह को भी तिरंगे के रंगों से सजाया गया।
देश के लगभग सभी प्रमुख मंदिरों में आजादी के दिन की झलक देखने को मिली। वाराणसी में काशी के कोतवाल बाबा काल भैरव का तिरंगे के रंग में खूबसूरत श्रृंगार किया गया। बाबा काल भैरव के मंदिर में भी भगवान के विग्रह को भारत के झंडे के रंगों से सजाया गया है। साथ ही बाबा विश्वनाथ मंदिर में ज्योतिर्लिंग पर फूल और बेल पत्र से तिरंगा बनाकर बाबा विश्वनाथ की मंगला आरती की गई।
तिरंगे को बाबा विश्वनाथ के गर्भगृह में जगह जगह पर लगाया गया था। इसके साथ ही कॉरिडोर में स्थापित भारत माता की प्रतिमा का भी श्रृंगार किया गया और ध्वजरोहण भी किया गया। बाबा विश्वनाथ के अलावा गुजरात के द्वारकाधीश, सोमनाथ मंदिर और सारंगपुर स्थित हनुमान दादा जैसे कई प्रमुख मंदिरों के भी श्रृंगार इसी थीम पर किए गए।
Published on:
15 Aug 2024 08:53 pm
बड़ी खबरें
View Allवाराणसी
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
