
शैलपुत्री मंदिर परिसर में मेयर
वाराणसी. तीन दिन बाद यानी बुधवार से शुरू हो रहा है शारदीय नवरात्र। इस नवरात्र के पहले दिन अलईपुरा स्थित शैलपुत्री देवी का दर्शन-पूजन होता है। इसके लिए लोग दूर-दराज से आते हैं। लेकिन यहां की हालत बद से बदतर है। नगर निगम की ओर से साफ-सफाई का कोई इंतजाम नहीं किया गया है। अगर ये कहें कि नगर निगम ने अभी तक इस दिशा में किसी तरह की पहल ही नहीं की है। इसी का पड़ताल करने मेयर मृदुल जायसवाल रविवार की शाम पहुंच गईं मंदिर। वहां की दुर्दशा देख कर वह बहुत नाराज हुईं।
मंदिर के आसपास काफी गंदगी थी और रास्ते भी ठीक नहीं थे। उन्होंने कहा कि बुधवार से नवरात्र प्रारंभ हो रहे हैं और प्रथम दिन दर्शन माता शैलपुत्री देवी जी का होता है। यह जानते हुए भी अब तक कोई इंतजाम नहीं किया गया। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया कि नवरात्र के पहले पहले केवल यहीं नहीं बल्कि सभी नौ देवियों के मंदिर के आस-पास के रास्ते दुरुस्त कर दिए जाएं और साफ सफाई का विशेष ध्यान दिया जाए ताकि श्रद्धालुओं को किसी प्रकार की कोई दिक्कत का सामना ना करना पड़े।
उन्होंने क्षेत्र की पेयजल की समस्या व्यवस्था को भी तत्काल दुरुस्त करने को कहा। साथ ही उन्होंने कहा कि वाराणसी आगमन पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आदेश दिया था कि त्योहारों के पहले सभी सड़कें व रास्ते को ठीक कर दिया जाए ताकि पूजा पंडालों व मंदिर जाने वाले श्रद्धालुओं को किसी भी प्रकार का दिक्कत का सामना ना करना पड़े। बावजूद इसकेअभी तलक शहर की सड़कों को दुरुस्त नहीं किया गया। उन्होंने चेतावनी दी कि अगर 02 दिन के अंदर कार्य नहीं हुआ तो मैं मुख्यमंत्री से वार्ता करूंगी।
निरीक्षण में नगर आयुक्त नितिन बंसल, स्वास्थ्य नगर अधिकारी एस के दुबे ,मुख्य अभियंता व भाजपा नेता ओम प्रकाश यादव बाबू, सिद्धनाथ शर्मा, सत्यनारायण सेठ, दिलीप चौहान, अशोक गुप्ता, जितेंद्र गुप्ता, शिवशंकर विश्वकर्मा, पिंटू जायसवाल आदि उपस्थित रहे।
Published on:
07 Oct 2018 07:31 pm
बड़ी खबरें
View Allवाराणसी
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
