30 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

BHU के अभिन्न अंग CHS में लाटरी सिस्टम से दाखिले का विरोध जारी, बीएचयू प्रशासन को 48 घंटे की मोहलत, आंदोलन की चेतावनी

BHU के अभिन्न अंग CHS में लाटरी से दाखिले का विरोध जारी है। सोमवार को NSUI कार्यकर्ताओं ने कुलपति प्रो सुधीर जैन को संबोधित ज्ञपान सेंट्रल हिंदू स्कूल के प्रधानाचार्य को सौंपा। बता दें कि इस संबंध में बीएचयू स्कूल बोर्ड के पूर्व वाइस चेयरपर्सन प्रो हरिकेश सिंह पहले ही कुलपति को लिख चुके हैं पत्र।

2 min read
Google source verification
सीएचएस और सीएचएस के प्रधानाचार्य को बीएचयू कुलपति के नाम संबोधित ज्ञापन सौपते एनएसयूआई कार्यकर्ता

सीएचएस और सीएचएस के प्रधानाचार्य को बीएचयू कुलपति के नाम संबोधित ज्ञापन सौपते एनएसयूआई कार्यकर्ता

वाराणसी. BHU के अभिन्न अंग CHS में लाटरी से दाखिले का विरोध दिन-ब-दिन तूल पकड़ता जा रहा है। छात्र-छात्राएं बीएचयू सेंट्रल ऑफिस पर प्रदर्शन कर ही चुके हैं। बीएचयू स्कूल बोर्ड के पूर्व वाइस चेयरपर्सन प्रो हरिकेश सिंह पहले ही कुलपति को पत्र लिख चुके हैं। अब सोमवार को NSUI कार्यकर्ताओं ने कुलपति प्रो सुधीर जैन को संबोधित ज्ञपान सेंट्रल हिंदू स्कूल के प्रधानाचार्य को सौंपा। साथ ही सोशल मीडिया के सभी प्रारूपों पर भी इस मुद्दे को लेकर एनएसयूआई के कार्यकर्ताओं संग अन्य छात्र-छात्राएं अपना विरोध जता रहे हैं।

एनएसयूआई ने दी आंदोलन की चेतावनी

एनएसयूआई बनारस की जिला इकाई की तरफ से महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ के पूर्व छात्र संघ महामंत्री व जिलाध्यक्ष एनएसयूआई ऋषभ पांडेय के नेतृव में एनएसयूआई के छात्रों ने बीएचयू के कुलपति प्रो सुधीर जैन को संबोधित ज्ञापन सेंट्रल हिंदू स्कूल के प्रधानाचार्य को सौंपा। एनएसयूआई कार्यकर्ताओं ने इस ज्ञापन के माध्यम से सेंट्रल हिंदू स्कूल की कक्षा, 6, 9 औ 11 में प्रवेश परीक्षा के माध्यम से दाखिला लेने की मांग की है। साथ ही चेताया है कि 48 घंटे के अंदर मांग पूरी न होने पर जनांदोन होगा।

ये भी पढें- BHU स्कूल बोर्ड के पूर्व वाइस चेयरपर्सन भी आए लाटरी से CHS में दाखिला प्रक्रिया के विरोध में, VC को लिखा पत्र

सेंट्रल ऑफिस पर छात्र कर चुके हैं प्रदर्शन

बता दें इस आंदोलन की शुरूआत बीएचयू के सेंट्रल ऑफिस प्रदर्शन से हुई थी, तब भी छात्रों ने कुलपति प्रो सुधीर जैन के नाम संबोधित पत्रक सौंपा था।

ये भी पढें-BHU का हिस्सा सेंट्रल हिंदू स्कूल की प्रवेश प्रक्रिया को लेकर बढ़ा विवाद, छात्रों ने किया प्रदर्शन

Story Loader