22 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

विधानसभा में विस्फोटक मिलने को लेकर राजा भैया ने दिया बड़ा बयान

कहा जांच के बात पता चलेगा कि किसने किया ऐसा, जानिए क्या है कहानी

2 min read
Google source verification

image

Devesh Singh

Jul 15, 2017

Raja Bhaiya

Raja Bhaiya


वाराणसी. यूपी के विधानसभा में विस्फोटक पहुंचने के बाद से सारे नेताओं में खलबली मच गयी है। सीएम योगी आदित्यनाथ ने विधानसभा में इस घटना को लेकर चिंता जतायी है। प्रतापगढ़ से कुंडा विधायक राजा भैया ने भी इस घटना को लेकर बड़ा बयान दिया है।


बाहुबली राजा भैया ने एक निजी चैनल में कहा कि सुरक्षा में इस तरह की चूक खतरनाक साबित हो सकती है। मामले की उच्चस्तरीय जांच होनी चाहिए। इसके बाद पता चलेगा कि किसने ऐसा काम किया है। राजा भैया ने कहा कि भविष्य में ऐसी घटना नहीं होने पाये। इसके लिए सभी समुचित प्रबंध होने चाहिए। उन्होंने कहा कि विधानसभा में लोकतंत्र के तहत चुने हुए जनप्रतिनिधि जाते हैं। जनता के साथ उनकी सुरक्षा भी सुनिश्चित होनी चाहिए।


विधानसभा में नियमित जाने वाले नेता है राजा भैया
राज भैया उन नेताओं में हैं जो विधानसभा में नियमित जाते हैं और अपने क्षेत्र की जनता की समस्या को वहां पर उठाते हैं। ऐसे में विधानसभा असुरक्षित हो जायेगा तो जन प्रतिनिधि भी वहां पर नियमित जाने से परहेज करेंगे। ऐसे में जनप्रतिनिधियों ने विधानसभा की पर्याप्त सुरक्षा दिलाने की मांग की है।


मुख्तार अंसारी ने जतायी है खुद पर हमला होने की आशंका
मऊ सदर से बाहुबली विधायक मुख्तार अंसारी ने पहले ही विस्फोटक को लेकर बयान जारी कर दिया था। मुख्तार अंसारी ने कहा कि कुछ लोग उनकी हत्या करना चाहते हैं, जिसके लिए ही विधानसभा में विस्फोटक लाया गया है। बाहुबली मुख्तार अंसारी के बाद बाहुबली राजा भैया का बयान आने से साफ हो जाता है कि बाहुबलियों में भी विधानसभा की घटना को लेकर कितनी खलबली मची है।

ये भी पढ़ें

image