11 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दो दिन बंद रहेंगे सभी स्कूल व कॉलेज

जिलाधिकारी ने जारी किया आदेश, जानिए क्या है कहानी

2 min read
Google source verification
School and College close

School and College close

वाराणसी. जिलाधिकारी सुरेन्द्र सिंह ने 19 व 20 अगस्त को स्कूलों को बंद करने का आदेश जारी किया है। जिला विद्यालय निरीक्षण डा.विजय प्रकाश सिंह ने डीएम के निर्देश का कड़ाई से पालन करने को कहा है। नये आदेश से बच्चों को सबसे बड़ा लाभ होगा ओर उन्हें दो दिनों का अवकाश मिल गया है।
यह भी पढ़े:-नवरात्रि पर रोशनी से नहा उठेगा शहर, लगेगी 10 हजार LED लाइट

जिलाधिकारी सुरेन्द्र सिंह के आदेश के अनुसार रविवार को नगर व देहात दोनों जगहों के स्कूल बंद रहेंगे। जबकि सावन के अंतिम सोमवार को नगर क्षेत्र के स्कूल बंद रखे जायेंगे। डीएम का यह आदेश यूपी बोर्ड, सीबीएसई, आईसीएसई व मदरसा बोर्ड सभी पर लागू होगा। सावन में बाबा विश्वनाथ के दर्शन को देखते हुए ही सभी स्कूलों को बंद रखने का निर्देश जारी किया है। अब देखना है कि कितने स्कूल संचालक इन निर्देश का पालन करते हैं।
यह भी पढ़े:-राहुल गांधी के गलत ट्वीटको सीएम योगी के मंत्री ने बताया मानवीय भूल, नवजोत सिद्धू के पाकिस्तान जाने पर दिया यह बयान

सोमवार की जगह रविवार को खोलते थे स्कूल
सावन के चलते स्कूल संचालक अपना विद्यालय सोमवार को तो बंद रखते थे लेकिन रविवार को स्कूल खोल कर अध्ययन-अध्यापन किया जाता था जिसको लेकर ही जिलाधिकारी को नया आदेश जारी करना पड़ा है। सावन के तीन रविवार को प्राइवेट स्कूल खुले हुए था ओर चौथे रविवार को अब नहीं खुल पायेंगे। काशी विश्वनाथ नगरी होने के चलते काशी में भक्तों की सबसे अधिक भीड़ होती है। यहां पर सावन के सोमवार पर लाखों की संख्या में भक्त जाकर भगवान शिव के दर्शन करते हैं ऐसे में भक्तों की भीड़ को देखते हुए ही स्कूलों को बंद रखा जाता है। रविवार को ही भारी संख्या में भक्त शहर में आने लगते हैं ऐसे में रविवार को स्कूल खुले रहने से स्कूली बच्चों को दिक्कत का सामना करना पड़ सकता है। डीएम के निर्देश के बाद बच्चों को दो दिन छूट्टी मनाने का मौका मिल गया है।
यह भी पढ़े:-डिवाइडर पर चढ़ कर श्रद्धालुओं से भरी बस पलटी, 40 घायल