
School Holiday: 22 जुलाई से सावन का महीना शुरू होने वाला है और सोमवार को उमड़ने वाली भीड़ को संभालना काफी मुश्किल होने वाला है। इसी सिलसिले में स्कूलों को सोमवार को बंद करने को आदेश दिया गया है।
सावन सोमवार पर स्कूलों में छुट्टी घोषित हो चुकी है। वाराणसी जिला प्रशासन ने सावन महीने के हर सोमवार को सभी स्कूलों को बंद रखने का निर्णय किया है। इसके साथ ही रविवार को स्कूल खुले रहेंगे। आपको बता दें बाबा विश्वनाथ धाम मंदिर में उमड़ने वाली भीड़ के चलते ये फैसला लिया गया है। इसके पहले बीते साल भी वाराणसी प्रशासन ने सोमवार को स्कूलों को बंद करने का फैसला लिया था।
बच्चों के लिए अगस्त में ढेरों अवकाश हैं। एक तरफ जहां चार सोमवार का अवकाश होगा तो वहीं 15, 19 और 26 अगस्त को भी स्कूलों में छुट्टियां रहेंगी। वाराणसी में भीड़ को नियंत्रण में रखने के लिए गोदौलिया से मैदागिन तक नो व्हीकल जोन बनाया जाएगा। यह रविवार रात 10 बजे से अगले दिन सोमवार रात 12 बजे तक के लिए लागू होगा।
Published on:
20 Jul 2024 08:16 pm

बड़ी खबरें
View Allवाराणसी
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
