scriptSmriti Irani held Zonal meeting on 8 years achievement of WCD ministry | हर महिला के सपने हो रहे हैं पूरे, बेटियों का बेखौफ होकर बोलना ही 'बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओं' की सबसे बड़ी सफलताः स्मृति ईरानी | Patrika News

हर महिला के सपने हो रहे हैं पूरे, बेटियों का बेखौफ होकर बोलना ही 'बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओं' की सबसे बड़ी सफलताः स्मृति ईरानी

locationवाराणसीPublished: Jun 06, 2022 06:54:18 pm

Submitted by:

Ajay Chaturvedi

केंद्रीय महिला एवं बाल विकास मंत्री स्मृति ईरानी ने सोमवार को वाराणसी में महिला एवं बाल विकास मंत्रालय की 8 साल की उपलब्धियों की समीक्षा की। समीक्षा के बाद उन्होंने कहा कि हर महिला के सपने पूरे हो रहे हैं। बेटियों का बेखौफ होकर बोलना ही 'बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओं' की सबसे बड़ी सफलता है। बताया कि हेल्पलाइन नंबर 1098 की मदद से 18 लाख बच्चों को संरक्षित किया गया। महिला हेल्पलाइन नंबरों की मदद से 70 लाख महिलाएं लाभान्वित हुईं।

महिला एवं बाल विकास मंत्रालय की 8 साल की उपलब्धियों की समीक्षा के दौरान स्मृति ईरानी
महिला एवं बाल विकास मंत्रालय की 8 साल की उपलब्धियों की समीक्षा के दौरान स्मृति ईरानी
वाराणसी. केंद्रीय महिला एवं बाल विकास मंत्री स्मृति ईरानी ने कहा है की केंद्र सरकार ने महिलाओं और बालिकाओं के लिए अनेक कल्याणकारी योजना संचालित की है, जिनका उन्हें भरपूर लाभ मिल रहा है। उन्होंने कहा कि एक दौर था जब महिलाएं सपना देखती थी पर बोलने का अधिकार और हिम्मत उनमे नहीं थी। अब छोटी उम्र में ही लड़कियां जो सपना देख रही है, उन्हें विश्वास है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में उनके सपने जरूर पूरे होंगे। केंद्रीय महिला एवं बाल विकास मंत्री ईरानी सोमवार को वाराणसी में महिला एवं बाल विकास मंत्रालय की 8 साल की उपलब्धियों की समीक्षा के लिए आयोजित जोनल और सब जोनल बैठक को सम्बोधित कर रहीं थी। उन्होंने कहा कि आज दो पीढ़ियों का फर्क स्पष्ट नजर आ रहा है। ये बात यहां की चर्चा से निकलकर आईं हैं। आज महिलाएं जो सपने देख रही हैं वह सरकार की विभिन्न योजनाओं के माध्यम से पूरे करने में भी सफल हो रही हैं।
Copyright © 2023 Patrika Group. All Rights Reserved.