21 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

देश की खुशहाली के लिए मां दुर्गा के मंत्रों का 108 बार किया जाप

जानिए कहां हुआ आयोजन

less than 1 minute read
Google source verification

image

Ahkhilesh Tripathi

Apr 07, 2016

worship

worship

वाराणसी. देश की खुशहाली के लिए महिलाओं ने मां दुर्गा के मंत्रों का 108 बार जाप किया। केसरवानी वैश्य हितकारिणी सभा के बैनर तले बाबा बालेश्वर महादेव मंदिर में आयोजित कार्यक्रम में जब महिलाओं ने मां के मंत्रों का जाप किया जो सारा मंदिर गुंजयमान हो उठा।

महिलाओं ने मंत्रों के जाप के बाद माता की आरती भी की। इस अवसर पर महिला मंडल की पदाधिकारी सुमन केशरी ने कहा कि देश में शांति रहेगी और किसान खुशहाल होगा तो देश को तरक्की करने से कोई रोक नहीं सकता हैं। कार्यक्रम का उद्देश्य यही है कि मां हमारे देश पर अपना आशीर्वाद बनाये रखे और देश तरक्की करता रहे।

उन्होंने कहा कि पिछले कुछ सालों से प्राकृतिक आपदा के चलते देश के लोगों को बहुत नुकसान हुआ है। लोगों की जान जाने के साथ फसल भी बर्बाद हो गयी है। इसका सीधा असर आर्थिक विकास की रफ्तार पर पड़ा है। उन्होंने कहा कि जहां पर इंसानों का वश नहीं चलता है वहां पर मां दुर्गा ही हम लोगों की हिफाजत कर सकती है। एक दिन बाद चैत्र नवरात्र आरंभ होने वाला है और यह साल का सबसे पवित्र माह होता है। सनातन धर्म को मानने वालों को नवरात्र के साथ नव संवत्सर अवश्य मनाना चाहिए। यह हमारी देश की संस्कृति व हम लोगों की पहचान भी है।

कार्यक्रम में ही महिलाओं ने एक-दूसरे को अबीर लगा कर नव संवत्सर की बधाई दी। कार्यक्रम में कैसरवानी वैश्य हितकारिणी सभा के अध्यक्ष बबलू मामा, उपाध्यक्ष ओम प्रकाश केशरी, महामंत्री अनिल केशरी, सुमन, सीमा, ममता आदि ने सभी को नव संवत्सर की हार्दिक बधाई भी दी।

ये भी पढ़ें

image